Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вблизи границы Украины уменьшилось количество российских войск

Вблизи границы Украины уменьшилось количество российских войск

Категория: Украина
Вблизи границы Украины уменьшилось количество российских войскСтало наблюдаться некоторое уменьшение группировки российских войск на восточной части украинской границы с РФ, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Однако по сообщению Д. Тымчука, руководителя Центра военно-политических исследований, было обнаружено, наряду с этим, движение в сторону границы состава с бронетехникой в районе Брянска, перевозившего новую российскую технику – танки Т-90.

По его же информации, на юге в районе Таганрога отмечено прибытие одного из подразделений девяносто восьмой воздушно-десантной дивизии.

Напомним также, что по заявлению А. Парубия, секретаря СНБО, сделанному чиновником 27 марта, у восточных украинских границ сосредоточились до ста тысяч российских военных, и это увеличение российской группировки войск на украинской границе произошло за счет прибытия новых военных подразделений на Брянском направлении.

Как ранее сообщалось, реализация сценария по военному вторжению на украинскую территорию возможно только после успешной реализации своего сценария по дестабилизации региональной обстановки, так предположил бывший советник В. Путина Андрей Илларионов.

По его заявлению, только после создания соответствующей базы, захвата власти или администраций в ряде или в одном украинском регионе сторонниками движения, называемого Русская весна и «путинских туристов» можно ожидать военной операции, поскольку она будет выглядеть легитимной. Без наличия этого фактора, вызывает большие сомнения, что В. Путин начнет такое вторжение.

С точки зрения развития спецоперации, напряженными и тяжелыми ожидаются все последующие дни, однако это не связано с возможностью прямой интервенции, подчеркнул бывший советник.

Вторжение возможно только при дестабилизации ситуации в регионах.



Только при условии успешности атак на админздания, прокуратуру, службы безопасности, милицию, суды, средства телерадиотрансляции и связи, другие объекты инфраструктуры, организованного гражданского противостояния и дестабилизации общей ситуации возможно подключение российских войск. Однако если такие действия не будут иметь успеха, или таковыми их признает В. Путин, то это вторжение удастся в этом случае отложить, сказал А. Илларионов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.