Регистрация    Войти
Авторизация
» » Невероятно, но факт: люди Януковича покупали возле ''Межигорья" землю по $570 за сотку

Невероятно, но факт: люди Януковича покупали возле ''Межигорья" землю по $570 за сотку

Категория: Украина
Невероятно, но факт: люди Януковича покупали возле ''Межигорья" землю по $570 за соткуОбнародованное изданием YanukovychLeaks архив компании «Танталит» свидетельствует о том, по какой цене приобреталось ряд земельных участков в северной части президентской резиденции В. Януковича, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Руководитель юротдела Е. Щедрина в своей служебной записке, адресованной руководителю «Танталита» П. Литовченко просила провести согласование и последующее приобретение участка земли, согласно публичной кадастровой карты Украины с соответствующим кадастровым номером площадью почти 0,8 гектара, который расположился севернее президентской резиденции, у гражданина А. Авчинникова.

Целевым назначением названного участка было ведение личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, выпаса скота и сенокошения.

Согласно договору купли-продажи указанный участок был приобретен за сумму чуть больше трехсот шестидесяти пяти тысяч гривен или пятьсот семьдесят долларов за сотку.

Земля в районе «Межигорье» стоила в несколько раз дороже.



Как отмечается телеканалом ТВi, у межигорских участков было несколько владельцев. Несколько лет назад (в 2010 г.) участок площадью почти один и восемь десятых гектара у вышгородской райадминиистрации приобрел лично В. Янукович, заплатив за него два миллиона шестьсот десять тысяч гривен, или тысячу восемьсот сорок восемь долларов за сотку, что втрое дороже названной предыдущей покупки.

По сведениям журналистов, земельные участки в это время здесь продавались по пять тысяч долларов за сотку.

Фирма «Танталит» арендовала еще сто двадцать девять гектаров под «Межигорьем» и семь и шесть десятых гектара принадлежали здесь благотворительному фонду «Возрождение Украины».

Напомним, что вход в бывшую президентскую резиденцию «Межигорье» теперь стал платным. По словам коменданта этого комплекса, вырученные средства пойдут на оплату более восьмидесяти рабочих, присматривающих за ней, уход за животными и содержанием самой территории.

Иных средств на содержание этого комплекса нет, до возможной передачи этой резиденции на соответствующий баланс одного из министерств.

Комплекс общей площадью сто сорок гектар огражден по периметру пятиметровым забором и расположен в с. Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.