Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ в озерах на территории Межигорья обнаружены финансовые документы

СМИ в озерах на территории Межигорья обнаружены финансовые документы

Категория: Украина
СМИ в озерах на территории Межигорья обнаружены финансовые документыКак сообщают средства массовой информации, резиденцию главы украинского государства Виктора Януковича «Межигорье» открыли для посетителей. Уже с самого утра на ее территории собралось несколько тысяч человек. Центральные входы резиденции охраняют отряды самообороны. На больших плакатах написаны предупреждения, что нужно избегать порчи государственной собственности. Об этом пишет "Украина сегодня: finanso.net".

Корреспондентов пускают внутрь помещения маленькими группами. Объясняется это тем, что не все дома, которые располагаются на территории Межигорья, обследованы. Есть мнение, что в некоторых домах, могут быть заложены взрывные устройства. Согласно высказываниям участников Майдана, эти слухи должны предотвратить грабеж и многочисленный вход граждан на территорию резиденции.

Множество из объектов было закрыто. Недалеко от ангара, в котором охраняются патрульные катера (резиденция находится на берегу Киевского моря), активисты Майдана и корреспонденты нашли пару мешков выброшенной документации. Документы были изъяты и разложены для просушки.

Весь обслуживающий персонал покинул Межигорье. Согласно неподтвержденным данным, сегодня ночью с территории выехало два больших грузовика. По слухам, они были остановлены отрядом самообороны, грузовики были наполнены картинами и разными ценностями.

Резиденция «Межигорье»


«Межигорье» - собственная резиденция главы украинского государства Виктора Янукович, она расположена в Киевской области, в селе Петровцы Вышгородского района, которая арендуется президентом с 2002 года. Ранее Межигорье являлось государственно-правительственной резиденцией, до того времени. Два года назад Государственное управление за 100 тысяч гривен в год взяло в аренду у предприятия «Танталит» помещение и оборудовало его для официальных встреч.

Согласно официальным данным, Виктор Янукович арендует землю площадью 1,8 гектара с построенным на ней новым домом, площадь которого составляет 620 квадратных метров.

Комплекс «Межигорье», расположенный на 140 гектарах земли, огражден пятиметровым забором по периметру. На его территории также находится конный клуб, яхтенный причал, теннисный корт, тир и другие развлекательно-туристические комплексы, а также охотничьи угодья.

Политики и журналисты называют «Межигорье» музеем коррупции и символом коррупции президентского масштаба. Аренда одного гектара в «Межигорье» обходится Виктору Януковичу в 314 гривен в месяц.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.