Регистрация    Войти
Авторизация
» » Свое участие в столкновениях на Грушевского подтвердил «Правый сектор»

Свое участие в столкновениях на Грушевского подтвердил «Правый сектор»

Категория: Украина
Свое участие в столкновениях на Грушевского подтвердил «Правый сектор»Автономные боевики украинских националистов «Правый сектор» рассказали о своих «достижениях» во время ночных столкновений между активистами Майдана с «Беркутом» на улице Грушевского. В первую очередь боевые отряды националистов подтверждают свое непосредственное участие в столкновениях, а также заявляют о том, что с самого начала столичных «евродвижений» они занимались непосредственным планированием акций неповиновения. Журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net» расскажут все в подробностях.

Боевые отряды националистов «Правый сектор» заявили о том, что они приняли непосредственное участие в столичных погромах и массовых беспорядках, которые начались после Народного вече в воскресенье около 15:00. Как заявил один из активистов радикально настроенного сообщества Андрей, фамилию «молодык» назвать побоялся, «Правый сектор» целенаправленно прибыл на улицу Грушевского для того, чтобы принять участие в массовом противостоянии между милицией и активистами Евромайдана. Дело в том, как объясняет националист, их организация в Киеве представляет 23-ю сотню самообороны Майдана, и на злополучной улице они оказались только ради защиты людей от агрессии правоохранительных органов.

Также член «Правого сектора» Андрей назвал методы, к которым впоследствии прибегли активисты Майдана возле футбольного стадиона «Динамо», нормальными и подходящими. Говорит, это вполне здоровая реакция населения страны на введение диктатуры. Молодой человек также задает риторический вопрос, что еще остается делать простым гражданам в то время, когда страна превращается в полицейское государство, царит сплошная диктатура, а также продолжается внутренняя оккупация. Кто был на улице Грушевского могли видеть, как негодует народ, как его уже достала эта власть. И злится именно народ потому, что столько провокаторов или же кураторов из Банковой собрать в одном месте просто невозможно, добавляет член «Правого сектора».

Давно здесь сидим…



«Правый сектор», а проще говоря, боевые отряды украинских националистов, представляющие собой собрание группировок из таких объединений как: Тризуб, Патриот Украины, Билый Молот, СНА, УНА-УНСО, были подтянуты в столицу еще в самом начале организации Евромайдана. И все действия, в том числе и массовые акции неповиновения, не обходились без участия их полевых командиров. С первого дня пребывания в Киеве у объединения были четкие требования к оппозиции – национальная революция. Саму идею вступления Украины в европейское сообщество «Правый сектор» отвергает. Расценивая союз с Европой больше как средство, а не саму цель.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.