Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захваченный дом лидера КПУ Симоненко все таки подожгли

Захваченный дом лидера КПУ Симоненко все таки подожгли

Категория: Происшествия
Захваченный дом лидера КПУ Симоненко все таки подожглиДом лидера Коммунистической партии Украины (КПУ) Петра Симоненка, который до этого, 24 февраля, был захвачен неизвестными, охвачен пожаром. На место происшествия отправилась пожарная команда. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как отмечает жена Симоненко Оксана Ващенко, неизвестные, которые захватили дом лидера Коммунистической партии Украины, долго думали над тем, взорвать его или поджечь. По словам супруги Симоненко, напавшие на дом люди не смогли найти никаких ценностей, из-за которых можно было бы совершить поджог. Таким образом, сразу же после этого они занесли в дом несколько ящиков, которые содержали в себе «коктейли Молотова». Ващенко добавила, что неизвестные планировали взорвать или поджечь их дом, что позволило бы скрыть тот факт, что там ничего не было найдено.

Дом Симоненко пострадал.


Отметим, что пресс-служба Коммунистической партии Украины уже сообщила о том, что неизвестные, которые решились на подобный поступок, являются представителями отряда «Самообороны Майдана». Если верить словами самого Петра Симоненко, то дом принадлежит не лично ему, а его сыну. Симоненко отмечает, что пока никто из его родственников не пострадал. Также он добавил, что «если активисты закончат с нами, то после они придут и к вам».

Напомним, что до этого были зафиксированы нападения на офисы Коммунистической партии Украины, которые также захватывались и уничтожались активистами с Майдана. Таким образом оппозиционное движение проявляет свое отношение к данной партии, которая всячески старалась блокировать их действия. Активистам удалось разрушить более десяти офисов партии, которые расположены на всей территории Украины. Отметим, что в некоторых регионах КПУ и ее действия были полностью запрещены. Постепенно Украина начинает отказывать от этой партии, ее членов и лидеров. Сами же оппозиционеры заявляют о том, что так называемые «коммунисты» поддерживали Партию регионов, из-за чего теперь им придется отвечать за свои поступки.

В настоящий момент нет информации о том, что кто-либо из членов партии пострадал при захвате офисов КПУ. Отметим, что за организацию нападений на офисы партии отвечает объединение под названием «Правый сектор», руководителем которого выступает Дмитрий Ярош. Именно такое заявление он сделал в одном из недавних своих сообщений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.