Регистрация    Войти
Авторизация
» » Люди по всей Украине вышли не для того, чтобы Яценюк стал премьером – “Правый сектор”

Люди по всей Украине вышли не для того, чтобы Яценюк стал премьером – “Правый сектор”

Категория: Украина
Люди по всей Украине вышли не для того, чтобы Яценюк стал премьером – “Правый сектор”Чтобы завершить противостояние с властью в Украине, возможного назначения председателя фракции “Батькивщина” Арсения Яценюка на должность премьер-министра государства будет недостаточно, считают в объединении радикальных партий и организаций украинских патриотов “Правый сектор”.
Информацию об этом сообщил один из участников протестов – Андрей Тарасенко, первый зампредседателя организации “Тризуб имени Бандеры” в прямом эфире “5 канала”.

Более детально об этом узнавали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Так, Тарасенко заявил, что если на этом все закончится, то никакой пользы от этого не будет. Но если же с этого все только начнется, то это уже компромисс. “Потому что люди вышли не для того на все площади страны, чтобы Арсений Яценюк занял пост главы правительства Украины”, - добавил первый заместитель председателя организации “Тризуб имени Бандеры”.


Власть должна идти на наши условия – активист.


Кроме того, Андрей Тарасенко подчеркнул, что для "Правого сектора" первоочередной задачей является именно освобождение всех без исключения задержанных в рамках акций протеста на территории всего государства. Он отметил, что это должно быть сделано вне зависимости от освобождения административных зданий, захваченных радикалами.

Сообщим, что также активист заявил: "Мы однозначно не должны отступать ни на шаг. Как только мы согласимся и выполним их условия, они мгновенно начнут побеждать нас. Следственно, они должны идти на наши условия, а не мы на их. Иначе никак".

Как узнали корреспонденты “Украина сегодня: Finanso.net”, Тарасенко также заверил, что если украинская власть откажется освобождать задержанных – это неминуемо приведет к радикализации действий "Правого сектора". В это же время он подчеркнул, что при таком повороте событий действовать организация будет неординарно, принимая меры, отличающиеся от тех, к которым привыкла правящая в государстве власть.

Насколько известно, Арсений Яценюк призывает украинского лидера Виктора Януковича дать публичный ответ о готовности или отказе предоставить оппозиции право формировать состав правительства Украины.

Напомним, недавно, а именно 6 февраля 2014 года, фракция Виталия Кличко "УДАР" в Верховной Раде заявила о готовности поддержать кандидатуру А. Яценюка на пост премьер-министра, однако в это же время отказалась от членства в правительстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.