Регистрация    Войти
Авторизация
» » Виктор Янукович согласился освободить всех задержанных активистов – выводы

Виктор Янукович согласился освободить всех задержанных активистов – выводы

Категория: Украина
Виктор Янукович согласился освободить всех задержанных активистов – выводы«Виктор Янукович считает, что закон об амнистии всех задержанных участников акций протеста с самого начала политического кризиса в государстве можно будет принять только при условии того, что оппозиция освободит все захваченные административные здания в Украине», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказывается в сообщении пресс-службы главы государства.

«Оппозиция предложила принять закон об амнистии, согласно которому от ответственности будут освобождены все участники протестов за весь период политического кризиса в Украине. Президент согласился с этим предложением, и большинство депутатов поддержит это решение, но только при условии освобождения всех захваченных административных зданий в государстве, в том числе и в Киеве», - сообщил Андрей Портнов, первый заместитель главы Администрации президента.

Кроме того, президент Украины предложил Виктору Пшонке, генеральному прокурору, внести судам предложение об изменении меры пресечения, которая не будет связана с предварительным заключением. Также Портнов сообщил о том, что руководство Генеральной прокуратуры и МВД уже приняли соответствующие постановлениями. В свою очередь, лидеры оппозиционных партий должны обеспечить полный отход митингующих с улицы Грушевского, освободить административные здания и прекратить противоправные действия.

Отметим, что ранее сообщалось о том, что Виктор Янукович предложил пост премьер-министра Арсению Яценюку, депутату Верховной Рады, лидеру парии «Батьківщина», а Виталию Кличко, лидеру партии «УДАР», - пост вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам.

Помимо этого, Портнов рассказал о том, что обе стороны пришли к решению о сотрудничестве вокруг вопроса возврата Конституции к образцу 2004 года и о создании рабочей группы, которая займется изменением законодательства. Вдобавок к этому, было принято решение внести изменения в законы, которые были приняты в «ручном» режиме 16 января 2014 года.


Беспорядки.



Напомним, что, начиная с 19 января, в самом центре столицы на улице Грушевского проходят массовые беспорядки, которые наблюдаются и в настоящий момент. Активистам противостоят кордоны МВД, куда постоянно летят камни и коктейли Молотова. В свою очередь, правоохранители бросают гранаты и стреляют в митингующих резиновыми пулями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.