Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СБУ задержали людей из "группировки Курченко"

В СБУ задержали людей из "группировки Курченко"

Категория: Украина
В СБУ задержали людей из "группировки Курченко"В настоящее время представители СБУ совестно о органами Генеральной прокуратуры устанавливают личности и задерживают людей, которые состояли в преступной группировке, расхищавшей бюджетные средства и нанесшей значительный вред экономике Украины, о чем сообщили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Таким образом, в течение 20-21 марта сотрудники СБУ задержали А. Кашкина, гражданина Украины, директора компании «Газ Украины – 2020». Кроме того, был задержан Д. Бугай, председатель наблюдательного совета «Брокбизнесбанка».

Кроме того, в пресс-службе СБУ сообщили, что в скором времени судом будет принято решение о мерах пресечения по отношению к задержанным. Как сообщается, задержанные являются одними из ключевых участников группировки Сергея Курченко и подозреваются в масштабных хищениях средств из государственного бюджета Украины.

Таким образом, уголовное производство было начато по части 5 статьи 191 «Присвоение и растрата имущества», а также части 3 статьи 255 «Создание преступной организации». Совместная группа из сотрудников ГПУ и СБУ произвела обыски и изъяла документацию, которая подтверждает причастность задержанных людей к незаконным финансовым схемам.

Отмечается также, что организатор данной преступной группировки был объявлен в международный розыск, и в правительстве Украины требуют немедленной выдачи этого гражданина для того, чтобы привлечь его к уголовной ответственности.

Подозрения к Курченко.


Напомним, что 20 марта органами Генеральной прокуратуры было предъявлено подозрение Сергею Курченко, председателю наблюдательного совета ГК «ВЕТЭК», в совместном с другими лицами хищении средств государственного предприятия «Укргаздобыча». Указанными лицами совершались противоправные действия по покупке-продаже сжиженного газа, посредством которых они похитили из государственного бюджета средства на общую сумму свыше 1 миллиарда гривен.

Ранее Арсен Аваков сообщил о том, что в МВД была раскрыта преступная схема ввоза на территорию Украины нефтепродуктов группой компаний, которые принадлежат Курченко. В МВД сообщили о том, что этими компаниями был ввезен газ на территорию Украины для последующей переработки и экспорта за границу, а его часть продавалась на территории Украины без таможенного оформления и уплаты налогов, в результате чего государство потеряло около 7 миллиардов гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.