Регистрация    Войти
Авторизация
» » ФРГ может выделить Украине дополнительных 45 миллионов евро

ФРГ может выделить Украине дополнительных 45 миллионов евро

Категория: Украина
ФРГ может выделить Украине дополнительных 45 миллионов евро  На реализацию мероприятий по стабилизации экономической ситуации Украина может получить от германского правительства дополнительно сорок пять миллионов долларов, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Такое заявление прозвучало на встрече первого заместителя руководителя украинского торгового ведомства А. Максюты с немецкой делегацией, которое было озвучено статс-секретарем германского ведомства развития и сотрудничества Ф. Китчелом.

За весь период делового сотрудничества напомнил немецкий чиновник, общий объем средств, полученных украинским государством от германского правительства, составил около трехсот двадцати миллионов евро. В настоящее время неосвоенными остаются почти семьдесят миллионов евро этого финансирования, поэтому он призвал Украину эффективнее и активнее использовать выделенные средства.

Немецкая сторона заинтересована в стабилизации экономики Украины.



Ф. Китчел отметил, что немецкая сторона очень заинтересована в стабилизации в Украине экономической ситуации. Таким подтверждением стал состав немецкой делегации, в которую вошли сразу пять статс-секретарей различных министерств.

В текущей, довольно сложной экономической ситуации в нашей стране, было сказано А. Максютой, очень важно сохранять активные деловые связи с основными нашими партнерами, такими как Германия, опыт которых, в значительной степени поможет украинскому правительству продвигаться по пути реформ.

Украинский правительственный чиновник заметил, что стране нужны эффективные структурные меры, помогающие нашей экономике сегодня укрепиться и окрепнуть и в этом поможет разработанная экономическая программа возрождения. Поэтому нашим приоритетом является именно экономика, сказал А. Максюта.

Объем услуг и торговли между Украиной и Германией вырос в прошлом году на 2,4 процента, составив почти десять миллиардов долларов, занимая по этому показателю третье место среди всех мировых стран (после России и Китая) и первое место среди европейских стран, увеличившись в общей доле до шести процентов.

Напомним также, что ранее свою готовность в сфере защите прав человека и верховенства права выразила украинской стороне Швеция, выделив на проведение реформ в этой сфере двадцать пять миллионов евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.