Регистрация    Войти
Авторизация
» » Поисковой группой Майдана под Киевом были найдены безымянные могилы

Поисковой группой Майдана под Киевом были найдены безымянные могилы

Категория: Украина
Поисковой группой Майдана под Киевом были найдены безымянные могилыУчастники группы «Поисковая инициатива», которые занимаются поиском мест захоронения возможных участников столкновений на Майдане Независимости, смогли обнаружить неподалеку от Броваров безымянные могилы, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Так сообщается в сообществе в социальной сети Facebook.

Так, в сообщении активистов отмечается, что одним из самых интересных мест было печально известное кладбище в Броварах. Осмотр места показал, что появились подозрительные могилы, кресты и венки на которых выглядят более старыми, чем сами земляные насыпи. Кроме того, активистами на кладбище были замечены несколько свежих могил, а также выгребная яма, которые сделали непонятно для чего.

Напомним, что третьего апреля вечером в группе Евромайдан SOS сообщили о том, что в настоящее время ведется поиск 144 пропавших. Отмечается, что по состоянию на 6 утра третьего апреля, начиная с 10 часов утра 18 февраля, с места обострения столкновений на Майдане Независимости в Киеве за медицинской помощью обратилось 1669 пострадавших, из которых 1108 были госпитализированы.

Также по состоянию на 6 утра 4 апреля в здравоохранительных учреждениях города Киев находится 128 человек. Кроме того, в соответствии с оперативными данными, начиная с 30 ноября 2013 года, погибло 103 человека, которые участвовали в массовых акциях протеста.

Подозреваемые в убийствах.


Напомним, что в настоящее время по делу об убийстве активистов на Майдане Независимости ведутся следственные мероприятия в отношении к еще 13 бойцов спецподразделения «Беркут». Такой информацией поделился Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины. Отвечая на вопрос о том, сколько человек было задержано в настоящее время, Аваков отметил, что сейчас задержаны 13 человек, и отметил, что к расстрелу активистов 18 февраля причастны 15 человек. Министр также уточнил, что текущие действия не касаются мер относительно снайперов, и отметил, что сейчас проводится баллистическая экспертиза.

Ранее в ГПУ заявили о том, что личности снайперов, которые вели огонь по активистам Майдана, уже были установлены, и все они являются гражданами Украины. Было отмечено, что их личности установлены, но пока нельзя называть их фамилии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.