Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ходе столкновений госпитализировано 423 человека – Минздрав

В ходе столкновений госпитализировано 423 человека – Минздрав

Категория: Украина
В ходе столкновений госпитализировано 423 человека – МинздравВ период с 18 февраля текущего года в результате столкновений протестующих майдановцев и сотрудников силовых структур, по сведениям службы Министерства здравоохранения уже госпитализировано 423 человека. У людей в основном ранения от травматического и огнестрельного ранения, а также от ударов тупыми предметами.

Для пострадавших демонстрантов, нуждающихся в лечении, желающих провести его за границей, упрощен выезд за рубеж.

Корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net» сообщают, что всего обратилось за медицинской помощью 645 пострадавших. Служба Министерства здравоохранения передает, что с того дня (18 февраля), когда в центре Киева обострилась обстановка между активистами Майдана и сотрудниками правоохранительных органов, в медицинские учреждения и непосредственно к бригадам скорой помощи число обращенных увеличивалось с каждым днем, на сегодня уже более 600, и оно продолжает расти.

Только сегодня, 23 февраля, в медицинской помощи нуждались 42 человека, из которых 33 требовали стационарного лечения.

Число погибших зафиксировано на числе 82. В основном у пострадавших были выявлены огнестрельные ранения и внутричерепные травмы.
Предоставлена возможность лечения пострадавших за границей.

Для упрощения выезда за границу на лечение Государственная пограничная служба Украины упростила оформление документов для выезда пострадавшим от силового конфликта между демонстрантами и силовиками. Госпогранслужба даже готова предоставить выезд тем, у кого нет паспортов, но на основании соответствующих списков.

Упрощение процедуры выезда за границу уже действует на пропускном пункте «Киев», желающие пострадавшие граждане смогут беспрепятственно выехать через международные аэропорты "Борисполь" и "Киев".

Как сообщают корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net», в настоящее время в аэропорту «Борисполь» уже готовы пересечь государственную границу 9 граждан, нуждающихся в лечении в зарубежных клиниках, они направляются в медицинские учреждения Польши. Группу раненых сопровождают врачи-анестезиологи, рейс совершается специальным самолетом.

Как уже стало известно, за последние дни, начиная с 18 февраля, значительно обострилось противостояние митингующими на Майдане в центре Киева с сотрудниками правоохранительных органов, в результате чего погибло около сотни, за медицинской помощью обратилось около 700 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.