Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО намерен предоставить Украине военную и политическую поддержку

НАТО намерен предоставить Украине военную и политическую поддержку

Категория: Украина
НАТО намерен предоставить Украине военную и политическую поддержкуСегодня днем, 4 апреля 2014 года, заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Александр Вершбоу в польском Кракове на конференции Defence Matters заявил, что западный блок НАТО намерен предоставить Украине военную и политическую поддержку, а также рассмотреть все варианты своего дальнейшего расширения, не обращая внимания на возможные протесты против подобных действий. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

НАТО не признает аннексию Крыма.


Так, Вершбоу, слова которого приводит РАР, заявил: «Мы обязаны поддерживать Украину и других восточных партнеров, таких как Молдавия и Грузия, а еще – сотрудничать с Европейским Союзом. Помимо этого всего мы должны открыть для новых членов двери и, конечно же, четко и внятно выразить свою позицию: ни одна из внешних сил не имеет права заблокировать возможное присоединение к НАТО, ни одна «живая душа».

Также в ходе своего общения с журналистами заместитель генерального секретаря Альянса поведал, что агрессия против Украины приведет к тому, что из партнеров НАТО Российская Федерация, скорее всего, превратится в его врага.

Примечательно, что Вершбоу также осудил захват россиянами Автономной Республики Крым, что является нарушением целостности и суверенитета Украины.

Кроме того, он добавил: «Я убежден, что НАТО на протяжении долгого времени не будет признавать захват АРК и, более того, мы будем поддерживать Украину путем активации военного и политического сотрудничества».

Нельзя не сообщить, что представитель Альянса подчеркнул: после завершения «холодной войны» западные страны пытались активизировать сотрудничество с РФ, однако зря, ничего у них не получилось.

Согласно словам Александра Вершбоу, российские лидеры являются жертвами своей собственной пропаганды, так как, скорее, они ищут заговоры Запада, нежели пытаются наладить взаимовыгодные отношения.

Стоит сказать, он отметил также и тот факт, что новая информация в деле размещения дополнительных сил Североатлантического альянса на территории государств Восточной Европы, в частности, в Польше, может появиться уже в июне месяце текущего года, после заседания министров стран НАТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.