Регистрация    Войти
Авторизация
» » Незаконный референдум мешает политическому урегулированию кризиса в Украине – НАТО

Незаконный референдум мешает политическому урегулированию кризиса в Украине – НАТО

Категория: В мире
Незаконный референдум мешает политическому урегулированию кризиса в Украине – НАТОПрошедший 16 марта незаконный референдум в Крыму подрывает все усилия дипломатов по политическому регулирования кризиса, который в настоящее время имеет место в Украине, о чем рассказали журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Такая информация предоставляется на сайте НАТО.

В заявлении, опубликованном на сайте, говорится о том, что в НАТО считают так называемый референдум, который прошел в Крыму 16 марта, незаконным и нелегитимным в равной степени. Они выразили уверенность в том, что данным референдумом нарушается не только Конституция Украины, но и многие положения международного права, и именно по этой причине в НАТО призывают своих союзников не признавать результаты этого референдума.

Кроме того, в Альянсе отметили, что данный референдум проводился в ограниченных условиях военной интервенции и манипуляции средствами массовой информации, он исключил любую возможность проведения свободной и независимой дискуссии или обсуждения, а также лишал голосование граждан какого-либо авторитета.

В НАТО также заявили о том, что они призывают Российскую Федерацию к деэскалации конфликта путем прекращения военных действий на территории Украины, а также отметили, что так называемый референдум подрывает все возможные усилия по поиску политического урегулирования кризиса на территории Украины.

Призывы к соблюдению международных обязательств.


В то же время в НАТО призывают Российскую Федерацию соблюдать все свои международные обязательства, а также встать на путь диалогов и мирного разрешения ситуации в том числе путем прямого диалога с правительством Украины. По этой причине в НАТО призвали Российскую Федерацию не осуществлять ничего для того, чтобы аннексировать АРК, что будет прямым нарушением устава ООН.

Также в Альянсе сообщили о том, что все союзники НАТО готовы оказать полную поддержку территориальной целостности и суверенитету Украины, а также принципу неприкосновенности ее территориальных границ, которые признаны международным сообществом.

Напомним, что 16 марта в Автономной Республике Крым прошел референдум о дальнейшем статусе полуострова, во время которого преобладающее большинство жителей Крыма поддержало присоединение автономии к Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.