Регистрация    Войти
Авторизация
» » Граждане Крыма массово подтверждают желание сохранить украинское гражданство

Граждане Крыма массово подтверждают желание сохранить украинское гражданство

Категория: Украина
Граждане Крыма массово подтверждают желание сохранить украинское гражданствоОдна из жительниц Крыма рассказала о том, что стоят очереди людей, которые выражают желание сохранить украинское гражданство, а также написать отказ от российского, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Она также отметила, что сделать это довольно тяжело, поскольку пунктов, которые дают такую возможность, мало.

Об этом журналистам издания «Радио Свобода» рассказала Елизавета Богуцкая, одна из жительниц Крыма, которая пожелала сохранить себе украинское гражданство. По ее словам, когда она прибыла в Федеральную миграционную службу, оказалось, что она была второй или третьей в очереди тех, кто выразил желание отказаться от гражданства Российской Федерации, а на сегодняшний день данная очередь насчитывает уже более 137 человек.

Она также рассказала о том, что для того, чтобы остаться гражданином Украины, необходимо попасть в Федеральную миграционную службу, после чего написать заявление об отказе от российского гражданства. Также было отмечено, что таких пунктов не так уж и много, по одному находится в городах Симферополь, Бахчисарай, Белогорск.

Богуцкая сообщила, что эти пункты находятся в радиусе 40 километров от Симферополя, но в Феодосии и Керчи так же есть большое количество людей, которые хотят отказаться от российского гражданства. А тем, кто не может самостоятельно прибыть в миграционную службу, необходимо направить туда соответствующее письмо с заявлением. После этого по обратному адресу придет уведомление о том, что заявление было принято, и это уведомление будет говорить о том, что вы уже не являетесь гражданином Российской Федерации. Главным условием является отправить это уведомление до 18 апреля.

Почему создаются преграды для украинцев.


Украинка уверена в том, что все преграды для подтверждения украинского гражданства сделаны специально для того, чтобы Российская Федерация могла заявить международному сообществу о том, что только 3% жителей Крыма хотят быть украинцами. Напомним, что те люди, которые не желают принимать российское гражданство, должны отказаться от него в течении месяца, до 18 апреля.

Отметим, что по результатам референдума, проведенного в Крыму, большинство жителей поддержало присоединение к России на правах субъекта федерации. После этого был проведен процесс присоединения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.