Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин хочет ввести ответственность за двойное гражданство

Путин хочет ввести ответственность за двойное гражданство

Категория: В мире
Путин хочет ввести ответственность за двойное гражданствоВо время встречи с членами Совета Федерации РФ президент России Владимир Путин заявил, что власти страны должны знать, кто из российских граждан имеет гражданство других государств. Заа сокрытие такой информации должна быть введена ответственность, о чем передают корреспонденты издания ''Украина сегодня: Finanso.net''.

Российский лидер заявил: ''Теперь законодательство о гражданстве. Да, я абсолютно согласен с тем, что мы имеем право и должны знать, кто живет на территории Российской Федерации и чем занимается. Конечно же, тот пример, который вы привели сейчас по поводу клятвы людей, принимающих гражданство других стран, не должен остаться без внимания''.

Он также добавил: ''Однако здесь также нельзя и переусердствовать, и ответственность за это не должна быть чрезмерной, но она должна быть в любом случае. Самым главным является то, что мы должны фиксировать все это. А насчет ответственности – подумайте вместе с правительством и депутатами Государственной Думы Российской Федерации''.

Член Совета Федерации Андрей Клишас, выступая перед президентом и говоря о регулировании института гражданства во многих государствах, заявил, что в других странах есть такая клятва. Он отметил: ''В Великобритании, например, существует клятва верности британской короне, или клятва в Соединенных Штатах Америки, или в Австралии''. Он также привел буквально несколько слов из такой присяги в США: ''Торжественно, добровольно и без каких-либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к Соединенным Штатам Америки''.

Ответственность должна быть уголовной.


В это же время член Совета Федерации подчеркнул, что им необходимо ввести нормы законодательства, которые смогли бы позволить России получать уведомление от граждан страны, имеющих паспорта других государств, и это как минимум.

В соответствии с его словами, это должно быть требованием закона, когда подобного рода уведомления направлялись бы, например, в миграционную службу Федерации, которая занимается политикой в данном вопросе.

Напоследок он подчеркнул: ''А за сокрытие такого факта можно было бы установить ответственность, уголовную, конечно же, но не очень жесткую. Но во всяком случае, это должна быть ответственность, которая была бы в виде обязательных работ. И по моему мнению, такого рода подход был бы вполне обоснованным''.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.