Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крым: военные РФ выдвинули украинским морпехам новый ультиматум

Крым: военные РФ выдвинули украинским морпехам новый ультиматум

Категория: Украина
Крым: военные РФ выдвинули украинским морпехам новый ультиматумМорским пехотинцам ВМС Украины, которые несут свою службу в Керчи, представители Черноморского флота РФ предложили подумать до 16 марта о том, где они планируют в дальнейшем нести свою службу, и после чего написать соответствующие рапорты, как сообщили журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Такую информацию предоставил Владислав Селезнев, глава медиацентра Минобороны Украины в Крыму.

На своей странице в социальной сети Facebook Селезнев написал о том, что, по сообщениям источников из Керчи, 9 марта генерал-майор Александр Остриков, начальник береговых войск Черноморского флота, в очередной раз прибыл к военнослужащим армии Украины. По словам военных, которые участвовали в этой встрече, представитель ЧФ предложил морским пехотинцам еще раз подумать, и до 16 марта принять решение о том, где они хотят служить в дальнейшем, и написать соответствующие рапорты.

Кроме того, военным морякам, которые несут свою службу в армии Украины, пообещали денежное содержание по стандартам Российской Федерации, и также некоторые другие преференции. В противном случае, на украинских моряков будет оказано силовое воздействие.

В то же время говорилось о том, что уже более 60 рапортов было написано морскими пехотинцами, которые несут свою службу в Феодосии, но стоит отметить, что этот факт не был подтвержден источниками из Феодосии.

Ситуация в Крыму.


Отметим, что в настоящее время в Крыму началась очередная волна штурма украинских частей Вооруженными силами Российской Федерации. На украинских солдат постоянно оказывают давление, предлагают им перейти на сторону россиян и штурмуют воинские части, в некоторых случаях с применением светошумовых гранат. В свою очередь военнослужащие украинской армии не отвечают на провокации, поскольку им не был дан приказ сверху.

В то же время в Крыму ведется подготовка к проведению референдума по вопросу дальнейшего статуса республики, который был признан незаконным, по решению суда. Сейчас вооруженные люди, которые ранее находились в Крыму начали распространять свое влияние на территорию Херсонской области, и захватывать некоторые объекты частной собственности. Въезды на территорию Крыма перекрыты блокпостами, которые охраняются вооруженными людьми и военной техникой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.