Регистрация    Войти
Авторизация
» » На въезде в Славянск стоят вооруженные сепаратисты, а в городе массово захватывают госучреждения

На въезде в Славянск стоят вооруженные сепаратисты, а в городе массово захватывают госучреждения

Категория: Украина
На въезде в Славянск стоят вооруженные сепаратисты, а в городе массово захватывают госучрежденияТакого, как происходит сегодня, жители города Славянска, что в Донецкой области, не видели еще ни разу за всю свою жизнь. На въезде в город стоят вооруженные люди в камуфляжной спецодежде. Они организовали блок-пост и тут же укрепили его баррикадами.

Корреспондентам издания «Украина сегодня : Finanso.net» удалось выяснить, что в настоящее время через сооруженный неизвестными блок-пост в город не пропускают автобус, наполненный сотрудниками милиции для наведения в Славянске порядка.

В городе сепаратисты контролируют въезд-выезд.


В свою очередь некоторые украинские средства массовой информации подчеркивают, что оружие и камуфляж этих людей достаточно схожи с вооружением и экипировкой «зеленых человечков», которыми называли российских военных без опознавательных знаков, осуществлявшие силовые захваты военных учреждений и казарм с солдатами на территории Автономной Республики Крым.

Насколько известно, в самом городе сепаратисты уже успели захватить здания Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины. Стоит подчеркнуть, что целью таких захватов у злоумышленников было – завладеть оружием. Такие данные также подтвердили в пресс-службе МВД Украины в Донецкой области.

В соответствии с данными милиции, в настоящее время в здании городского отделения МВД находятся порядка двадцати вооруженных боевиков, представившихся инициативной группой Донецкой республики. Отмечается, что преступники получили доступ к десяткам единиц автоматов и пистолетов. Примечательно также и то, что люди в зеленом камуфляже контролируют въезд и выезд из города.

Мэр: обязательно будет проведен референдум.


Сообщим также, что мэр города Славянска заявляла сегодня, что в городе будет однозначно проводиться референдум. В прямом эфире российского телевизионного канала Life News она поведала, кто и как сегодня захватывал городской отдел МВД в Славянске и горадминистрацию.

Напоследок она добавила: «Мы по-любому будем проводить референдум… Я думаю, возможно, уже сегодня-завтра объявят о том, что власти столицы Украины Киева согласны на референдум. Но почему этого нельзя было сделать месяц назад, два месяца назад?.. Сколько времени об этом уже просит народ: давайте проведем референдум и совместно определим, в какой мы хотим союз. Почему в настоящее время власти не слушают нас, простых жителей Украины?».

Напомним, ранее сегодня издание сообщало, что в том же Славянске сепаратисты, используя огнестрельное оружие, захватили здание милиции и взяли в заложники сотрудников правоохранительных органов, находившихся при этом внутри здания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.