Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко требует от Запада предоставления новых гарантий

Порошенко требует от Запада предоставления новых гарантий

Категория: Украина
Порошенко требует от Запада предоставления новых гарантий«Петр Порошенко, являющийся кандидатом на должность президента Украины, выступил с заявлением, что новые власти страны хотят добиться того, чтобы Запад заменил Будапештский меморандум на новые стратегии гарантирования безопасности», - сообщают корреспонденты журнала для инвесторов «Украина сегодня: Fiannso.net».

Планируется изменить формат соглашений.


По словам Петра Порошенко, планируется, что новый формат соглашения предложат США, Великобритания и Франция. Помимо этого, по данному вопросу запланировано проведение консультаций. Депутат также отметил, что Украине удастся добиться успеха в том случае, когда у нее будут свои силы и надежная международная гарантия безопасности.

Следует отметить, ранее российский МИД заявил о том, что Соединенные Штаты и Евросоюз всячески содействовали смене властей в Киеве, тем самым действуя против политической независимости и суверенитета Украины и нарушая обязательства по Будапештскому меморандуму. Кроме того, российское правительство отметило, что в Будапештском меморандуме Россия, США и Великобритания брали на себя обязательства выступать гарантами прав, которые присущи суверенитету Украины. Министерство иностранных дел РФ задало вопрос Соединенным Штатам и Евросоюзу о том, каким образом могут укладываться в эти гарантии постоянно звучавшие со стороны ЕС и США во время беспорядков в Киеве угрозы применения санкций к руководству Украины, и следует ли рассматривать это как экономические принуждения в отношении суверенного государства.

Польский премьер-министр считает, что Украина должна бороться за свою территориальную целостность.

Глава правительства Польши Дональд Туск уверен, что никакая третья сила не будет принимать участие в обороне Украины больше, чем сама страна. Туск убежден, что нет смысла ожидать, что США или Франция станут участвовать в обороне Украины более активно, чем она сама.

Премьер-министр Польши заявил, что никто не заинтересован в том, чтобы Владимир Путин остался без наказания, однако в то же время никому не хочется крупномасштабного конфликта. «Я считаю, что прежние действия Украины на территории Крыма без единого выстрела сейчас станут «самой сильной переговорной картой» правительства Украины. Украина в глазах международного сообщества стала государством, которое сделало все возможное для избежания конфликта», - констатировал Туск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.