Регистрация    Войти
Авторизация
» » Азаров обещает применить силу, если столкновения не прекратятся

Азаров обещает применить силу, если столкновения не прекратятся

Категория: Украина
Азаров обещает применить силу, если столкновения не прекратятсяПремьер-министр Николай Азаров сообщил, что если столкновения в Киеве не прекратятся, то правительство будет вынуждено дать разрешение на применение силы. Эту информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Премьер также выразил надежду на то, что здравый смысл возьмет верх.

По словам премьера, правительство Украины будет вынуждено применить силу против митингующих, если они не прекратят совершать противоправные действия. Премьер-министр также выразил свою надежду на то, что здравый смысл восторжествует.

«В том случае, если провокаторы не остановятся у правительства, не останется другого выбора, кроме как применить по отношению к активистам силу, которая предусмотрена законодательством, и обезопасить таким образом граждан Украины», - сообщил Азаров.

Кроме того, премьер-министр отметил, что в настоящее время перед правительством не стоит вопрос о введении чрезвычайного положения в Украине, так как власти видят другие пути разрешения данного конфликта. Азаров подчеркнул, что главной целью оппозиции является получение власти в Украине, однако множество вопросов можно решить мирно, например, за столом переговоров.

«Если вы хотите изменить процесс выборов, то давайте вместе подумаем, как это можно сделать, если хотите получить какие-либо гарантии в избирательном процессе, то давайте подумаем о том, как эти гарантии можно дать», - заявил Азаров.

Помимо этого, он подчеркнул, что все правонарушения, которые были совершены до вступления в силу новых законов будут оцениваться нормами текущего законодательства. Одновременно с этим, все неправомерные действия которые будут совершены после вступления в силу новых законов будут оцениваться в соответствии с ними.

«Все законы вступили в силу сегодня, когда они были опубликованы и поэтому все что происходило начиная с того момента будет оцениваться по новым законам», - сообщили премьер-министр.

Столкновения.



Напомним, что 19 января начались столкновения между активистами Майдана Независимости и правоохранительными органами по причине того, что МВД установили кордон на улице Грушевского и отказывались пропускать митингующих, которые хотели заблокировать здание Верховной Рады в правительственный квартал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.