Регистрация    Войти
Авторизация
» » К осуждению аннексии Крыма присоединяется все больше стран мира

К осуждению аннексии Крыма присоединяется все больше стран мира

Категория: В мире
К осуждению аннексии Крыма присоединяется все больше стран мираГлавы таких государств как США, Франция, Германия, Польша заявили о том, что вхождение Крыма в состав Российской Федерации является незаконным, о чем пишут журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Так, Джо Байден, вице-президент США, назвал то, что произошло в Украине, захватом территории.

Во время своего выступления в Варшаве Байден заявил о том, что международная изоляция Москвы будет с каждым днем расширяться все сильнее, и добавил, что в Европейском Союзе и США готовят пакет дополнительных санкций против Российской Федерации.

В то же время Дональд Туск, премьер-министр Польши, заявил о том, что международное сообщество не может согласиться на аннексию Крыма Российской Федерацией. А Франсуа Олланд, президент Франции, возмутился действиями Кремля и заявил о том, что Франция никогда не признает ни результатов Крымского референдума, прошедшего 16 марта, ни присоединение Крыма к Российской Федерации. По его словам, в Совете Европы во время заседаний 21 и 21 марта необходимо обеспечить возможность для сильного ответа Европы на тот шаг, который сделала Россия.

Кроме того, Ангела Меркель, канцлер Германии, заявила о том, что так называемый референдум в Крыму нарушает нормы международного права. По ее словам декларация о признании независимости Крыма, которую вчера одобрил президент Российской Федерации, а также присоединение Крыма к составу России, по ее мнению, также противоречат нормам международного права.

Она также подчеркнула, что целый ряд международных организаций, в том числе и ООН, Европейский Союз и ОБСЕ, разделяют это мнение.

Референдум в Крыму.


Напомним, что 16 марта в Крыму прошел референдум, во время которого жители полуострова определяли дальнейший статус Республики. По итогам голосования, присоединение полуострова к составу Российской Федерации поддержало более 96% голосовавших.

В избирательной комиссии отметили, что данный референдум проходил с серьезными нарушениями. Например, людей вносили в списки избирателей прямо на избирательных участках в день голосования, что позволяло людям, проголосовавшим на одном участке, идти и голосовать на другой.

Кроме того, в данном референдуме принимали участие граждане России, которые проживают на территории полуострова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.