Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сепаратистами из записей СБУ руководит прокремлевский пиарщик

Сепаратистами из записей СБУ руководит прокремлевский пиарщик

Категория: Украина
Сепаратистами из записей СБУ руководит прокремлевский пиарщикСегодня в сети появились сообщения о том, что руководителем сепаратистов на востоке Украины выступает политолог и по совместительству пиарщик Александр Бородай, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Именно этому человеку принадлежит телефонный номер, который указан представителями СБУ в записях, в которых его называют «Александр из России». Этот номер был предоставлен журналистам «Украинской правды» сразу несколькими независимыми друг от друга российскими журналистами.

Кроме того, отмечается, что голос человека на записях СБУ очень похож на голос Александра Бородая, который записан на одном из видео, которые были сделаны им в качестве политолога. Журналисты сообщили о том, что одна из таких видеозаписей датируется 21 февраля текущего года, когда после расстрела активистов Майдана Независимости было подписано соглашение между представителями оппозиции и Виктором Януковичем. Данное видео носит название «Как разделить Украину», и в нем А. Бородай говорит о том, что он хорошо знает Украину и много ездил по ней.

Источники из Российской Федерации, которые хорошо знакомы с российской политикой, рассказали о том, что Бородай является пиарщиком, который ранее занимался вопросами Крыма, а теперь он занят вопросом Донецка. Кроме того, его характеризуют как человека, который «возил в Кремль Аксенова». Журналисты «Украинской правды» рассказали о том, что они хотели получить комментарий у Бородая, однако он несколько раз сбрасывал вызов журналистов.

Разговор сепаратистов с руководством РФ.


Напомним, что СБУ сумела перехватить телефонный разговор сепаратистов в Славянске с их руководителем. Соответствующая запись была обнародована на канале СБУ на YouTube. Также в сообщении СБУ было отмечено, что материалы добытые СБУ говорят о том, что на востоке Украины проходит масштабная военная агрессия России, которая осуществляется при помощи агентов ГРУ. Кроме того, было отмечено, что эти группы используя местное население, а также оружие захватывают административные здания на востоке Украины.

Было отмечено, что целью данной деятельности является терроризирование местного населения, а также срыв переговоров в формате США-ЕС-Украина-РФ, а также уничтожения украинских правоохранителей. Поэтому сейчас в СБУ занимаются документированием деятельности данных групп.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.