Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперт: Российская Федерация окончательно проиграла битву за Украину

Эксперт: Российская Федерация окончательно проиграла битву за Украину

Категория: Украина
Эксперт: Российская Федерация окончательно проиграла битву за УкраинуРоссийская Федерация не смогла показать преимущества, которые Украина могла бы получить от вступления в Таможенный союз, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Лучше станет далеко не завтра


Данное мнение было высказано президентом Центра социально-консервативной политики Юрием Липчевским в эфире телеканала Первый деловой.

"Необходимо принять уже как факт, что Российская Федерация не смогла доказать ни украинской элите, ни украинскому правительству, ни украинскому народу то, что подписание соглашения с Таможенным союзом предпочтительней. Данная битва проиграна – исходить необходимо из этих реалий", – отметил Липчевский.

По словам эксперта, Россия ошиблась также, когда выбирала переговорщика с Украиной. "Российской Федерации необходимо осознать то, что на данном направлении поставить нужно адекватного, вменяемого, толкового, авторитетного человека", – подчеркнул президент Центра социально-консервативной политики.

Одновременно специалист настаивает на том, что ожидать от зоны свободной торговли с Европейским союзом быстрого положительного эффекта для украинской экономики не стоит. "Мы потеряем тот миф, что завтра нам станет хорошо. Через год даже нам не станет лучше. Нам необходимо работать над нашей жизнью", – считает Юрий Липчевский.

Таких льгот не получала ни одна страна ЕС


По словам специалиста, Соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Украиной будет однозначно подписано. "Европа к этому слишком долго шла, положила много усилий на это: и авторитетных, и организационных. Слишком много затрачено было ресурсов, времени и сил на то, чтобы на свою сторону перетянуть Украину – государство, ориентированное изначально на Российскую Федерацию. Условия, которые Украине выдвигались, являются достаточно льготными, то есть это принятие ряда законов, не встречающих особого внутри Украины сопротивления (за исключением нюансов). То же самое касается и согласия Европейского союза на отсрочку по введению технических нормативов в изготовлении продукции, что Украине даст время на то, чтобы подготовить к новым стандартам своих производителей. Льгот и поблажек подобного рода не получала ни одна из стран Евросоюза. И несмотря на тот факт, что не все эти условия будут выполнены, Соглашение об ассоциации с Европейским союзом будет подписано", – уверяет эксперт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.