Регистрация    Войти
Авторизация
» » В.Путин подписал указ о признании АР Крым независимым государством

В.Путин подписал указ о признании АР Крым независимым государством

Категория: В мире
В.Путин подписал указ о признании АР Крым независимым государствомСегодня, 17 марта 2014 года, Владимиром Путиным был подписан указ «О признании Республики Крым», как сообщают журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». «В соответствии с данным указом, АРК признается независимым государством», - говорится в пресс-службе президента Российской Федерации.

В тексте документа отмечается, что учитывая изъявление воли жителей Автономной Республики Крым во время общекрымского референдума, который состоялся 16 марта, АРК, в которой город Севастополь наделен особым статусом, признается независимым и суверенным государством. Также отмечается, что данный указ вступает в силу сразу же после его подписания.

Завтра в 15:00 Владимир Путин выступит перед депутатами Госдумы, руководителями регионов России, членами Совета Федерации, представителями гражданского общества в Кремле, в связи с вхождением АРК и Севастополя в состав Российской Федерации.

Ранее правительство Крыма сообщило о том, что практически 97% участников референдума, который был проведен 16 марта, выразили свою поддержку вхождения автономной республики в состав Российской Федерации в качестве субъекта федерации.


Хроника событий.


Напомним, что 17 марта 2014 года в Верховном Совете Крыма приняли постановление «О независимости Крыма». Данным документом провозглашается, что Республика Крым является независимым и суверенным государством, в котором город Севастополь имеет особый статус. В то же время Верховный Совет Крыма призвал Россию принять Республику Крым в качестве субъекта федерации в состав Российской Федерации со статусом республики.

Позже в Государственной Думе России заявили о том, что депутаты Российской Федерации в самые кратчайшие сроки примут решение о вхождении Крыма в состав Российской Федерации.

Кроме того, в комментариях последних событий в Крыму Александр Турчинов, и.о. президента Украины, заявил о том, что в Верховной Раде не смогут смириться с аннексией Крыма, и призвал Российскую Федерацию встать на путь переговоров и разрешить конфликт в Крыму исключительно мирным путем, что, в свою очередь, поддерживает международное сообщество.

В то же время он отметил, что военное давление в Крыму является только временной мерой, и Крым никогда не будет отсоединен от территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.