Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США предположили, что сепаратисты на востоке Украины проплачены Россией

В США предположили, что сепаратисты на востоке Украины проплачены Россией

Категория: В мире
В США предположили, что сепаратисты на востоке Украины проплачены РоссиейВ Госдепартаменте США заявили о том, что в акциях протеста на востоке Украины участвуют пророссийские активисты, которые проплачены Российской Федерацией, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщила Дженнифер Псаки, представитель госдепа США.

Она отметила, что всем хорошо известно, что те, кто выступает против власти в восточных районах Украины, являются пророссийскими сепаратистами. Кроме того, есть подтверждение, что некоторые активисты получают средства и при этом они не являются местными жителями, что вызывает беспокойство у США.

Кроме того, на вопрос журналистов о том, не означает ли ее заявление того, эти люди являются гражданами России, которые получают средства из РФ за то, что они участвуют в противозаконных действиях в восточной Украине, Псаки сообщила, что ей неизвестны точные данные, однако она рассказала один интересный факт.

Так, представитель Госдепа отметила, что недавно в СМИ появилось сообщение о том, что некоторые сепаратисты заявляли, что они захватили здание мэрии, хотя на самом деле это был Оперный театр. Исходя из этого, этого становится ясно, что когда люди не знают, какое здание является мэрией, а какое - оперным театром, то, скорее всего, эти люди не являются местными.

Ситуация на востоке Украины.


Напомним, что в настоящее время ситуация на востоке Украины является довольно напряженной. Сегодня на территории восточной Украины преобладают сепаратистские настроения, активисты захватили Харьковскую и Донецкую ОГА, а также объявили о провозглашении Донецкой и Харьковской Народных республик. Кроме того, пророссийские активисты заняли Луганскую СБУ, а также захватили оружие, которое хранилось внутри здания СБУ.

Напомним, что в Николаеве активисты Народного ополчения самостоятельно разогнали пророссийских активистов, которые ранее хотели захватить здание Николаевской ОГА и избили человека. Таким образом, сторонники Евромайдана прорвали милицейский кордон и начали самостоятельно сносить палаточный городок пророссийских активистов, который стоял около памятника героев-ольшанцев, начиная с 25 февраля.

Также правоохранители смогли освободить от сепаратистов Харьковскую ОГА и здание Донецкой СБУ, которое было захвачено ранее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.