Регистрация    Войти
Авторизация
» » Журналистов из России не пустили в Украину, МИД РФ требует объяснений

Журналистов из России не пустили в Украину, МИД РФ требует объяснений

Категория: Украина
Журналистов из России не пустили в Украину, МИД РФ требует объясненийУкраинская пограничная служба 7 марта не пропустила российских журналистов в аэропорту Донецка, как сообщили журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Таким образом, во въезде отказали журналистам телекомпании «ТВ Центр», а также съемочной группе «Вестей» и ряду других корреспондентов российских СМИ. Эта информация появилась в официальном сообщении, которое размещено на сайте МИД Российской Федерации.

В данном сообщении подчеркивается, что подобный факт говорит о том, что те, кто сейчас в Киеве называет себя демократами, являются лицемерами и препятствуют прессе, и даже больше, они таким образом пытаются подвергать СМИ цензуре. Кроме того, в сообщении МИД РФ выразили свое удивление тем, что представители зарубежных СМИ никак не отреагировали на такое попирание демократии.

Обвинение российских СМИ.


Напомним, что ранее правительство Украины обвинило представителей российского телевидения в том, что они нарушают действующие законы Украины. Так, по мнению депутатов Верховной Рады, целый ряд российских телеканалов, таких как «Первый канал», «РТР-Планета» и «НТВ Мир», призывают к изменению конституционного строя или к военным действиям. В то же время на слова правительства Украины откликнулись некоторые провайдеры, которые отключили вещание этих телеканалов.

Но одновременно с этим новое правительство Автономной Республики Крым начало отключать некоторые украинские телеканалы. Так, на территории полуострова отключили вещание одного регионального и четырех центральных телеканалов, и теперь вместо них ведется трансляция российских телеканалов.

Как сообщалось ранее, 6 марта в парламенте Крыма приняли решение о входе в состав Российской Федерации и назначили на 16 марта проведение общекрымского референдума, на котором жители автономии смогут выразить свою точку зрения по этому вопросу.

Напомним, что в настоящее время на территории Крыма находится большое количество вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков, а также на въездах на территорию полуострова установлены блокпосты, на которых замечена военная техника, а также, по информации журналистов, на них располагается несколько пулеметных точек. Кроме того, поступают сообщения о переброске российских войск на территорию автономии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.