Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Стаханове открыли стрельбу по школьникам, которые хотели установить флаг Украины

В Стаханове открыли стрельбу по школьникам, которые хотели установить флаг Украины

Категория: Украина
В Стаханове открыли стрельбу по школьникам, которые хотели установить флаг УкраиныВ городе Стаханов Луганской области открыли стрельбу по двум школьникам, которые попытались установить на верхушке террикона государственный флаг Украины, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщил блогер Сергей Иванов.

По его сообщениям, личности злоумышленников уже были установлены, и правоохранительные органы пообещали провести у этих людей обыски, но не предоставили никакой информации относительно того, какая мера пресечения будет избрана по отношению к преступникам. Кроме того, блогер подчеркнул, что сейчас могут быть очень серьезные последствия вот такого патриотического поступка для жителя Стаханова.
В Стаханове открыли стрельбу по школьникам, которые хотели установить флаг Украины


Ситуация в Луганской области.


Напомним, что в последние несколько недель ситуация на востоке Украины значительно обострилась. В Донецкой области сепаратисты начали захватывать административные здания во многих населенных пунктах и избирать "народных мэров". В частности, был захвачен ряд городских администраций, зданий СБУ и милиции, в которых пророссийские активисты завладевали оружием, которое хранилось в этих зданиях. Кроме того, была захвачена Донецкая ОГА.

В вот в Луганской области обстановка не так накалена, поскольку сепаратисты захватили только здание областного управления СБУ, возле которого были установлены баррикады и возведен палаточный городок с собственным медпунктом, столовой и спальными палатками. Кроме того, в Луганской области каждую неделю проходят пророссийские митинги, один из которых был объявлен на 10 утра 21 апреля.

Организаторы митинга сообщили о том, что решили устроить "Сход", во время которого будут выбраны лидеры, а также заявили о трех вопросах, которые должны быть вынесены на референдум, который был запланирован на 11 мая. Так, во время референдума на голосование будут вынесены вопросы,\ относительно того, останется ли Луганщина в составе унитарной Украины, станет субъектом федерации в составе России или будет субъектом федерации в составе федеративной Украины.

Призывы участвовать в данном "сходе" распространялись посредством Интернета на различных сайтах сепаратисткой тематики, а в случае каких-либо действий со стороны правительства УкраинЫ организаторы данной акции пригрозили, что попросят помощи у Владимира Путина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.