Регистрация    Войти
Авторизация

Концерн PSA Group купил Opel

Категория: Технологии
Концерн PSA Group купил OpelКак передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", PSA Group покупает отделения Opel и Vauxhall у General Motors. Это позволит предприятию стать вторым по величине производителем автомобилей в Европе после Volkswagen. По статистике СМИ, сумма сделки составила примерно 2,2 млрд. евро. Так, PSA получил долю в 17% на европейском рынке автомобилей.
В течение 100 дней французский концерн презентует новый план развития Vauxhall и Opel, в соответствии с которым первый будет британским, а второй – немецким. По мнению Карлоса Тавареса, руководителя автопроизводителя Франции, Opel будет и в дальнейшем использовать технологии и платформы General Motors. Такой подход сохранится лишь до того, пока на архитектуре PSA Group будут разработаны инновационные модели.

В рамках сотрудничества с 2012 года с французской стороной, в Рюссельхайме уже разработали кроссоверы Grandland X и Crossland X на платформе PSA. В следующем году будет представлен преемник Combo, а на 2019 год запланирован выход инновационной Corsa, которая будет иметь общие узлы и агрегаты с Peugeot 208. Так, техническое обслуживание всех этих машин, в том числе обработка смазками и прочей автохимией, будет проходить по единым стандартам, предусматривающим также использование соответствующей пасты для рук.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.