Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие автомобили привозили из Европы и Америки

Какие автомобили привозили из Европы и Америки

Категория: Технологии
Так как уровень доходов жителей Беларуси существенно снизился, то упали и продажи автомобилей. По информации замгендиректора ОАО «Белмагистральавтотранс», курирующего таможенный терминал, всего пару лет назад площадка склада хранения авто была заполнена. Сегодня же она пустует на 70%. Раньше в Беларусь из Европы пригоняли бюджетные автомобили, технически исправные и требующие всего лишь обработки смазками и другой автохимией, после которой нужно воспользоваться пастой для рук. Эти автомобили можно увидеть на дорогах до сих пор. Из США привозили дешевые аварийные автомобили.

Но в 2015 году основным трендом авторынка Беларуси стало приобретение относительно дешевых машин российской сборки. Это привело к краху рынка легковых авто, ввозимых из Европы и Америки. Андрей Осипчик сообщает, что это неудивительно, если учитывать цены на автомобили. К примеру, из Германии привозили Volkswagen Tiguan, который продавался затем в салонах за 30-50 тыс. долларов, а такая же машина, произведенная в Калуге, обходится в 24-27 тысяч. На таможню автомобили из России приезжают лишь для уплаты утилизационного сбора, в день их насчитывается порядка десятка. В целом сегодня приток авто из России примерно в 5 раз больше, чем из дальнего зарубежья.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.