Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе нефтяные фьючерсы покинули максимальные отметки

На Форексе нефтяные фьючерсы покинули максимальные отметки

Категория: Биржи
На Форексе нефтяные фьючерсы покинули максимальные отметки«Стоимость нефти марки West Texas Intermediate двинулась в одному из крупнейших еженедельных приростов с декабря, поскольку эскалация насилия в Ираке мешает нормальным поставкам нефти от второго в мире по размерам производителя ОПЕК», - рассказали эксперты Форекс брокерской компании TeleTrade корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Игроки нефтяного рынка неотрывно следят за ситуацией в Ираке после захвата во вторник вооруженными исламистами города Мосул, который находится на севере страны. Стоимость нефти на текущей неделе возрастает и достигла максимальной точки с сентября на фоне сообщений о стремительном захвате ополченцами северных территорий страны. Эскалация напряженности в Ираке играет на усиление беспокойства касаемо предложения нефти.

Участники Форекс взволнованы иракскими событиями.


Поставки иракской нефти имеют важное значение для удовлетворения спроса на нефть во всем мире в последующие годы.

МЭА ожидает, что приблизительно 60% увеличения нефтедобывающих мощностей ОПЕК в будущие 10 лет будет относиться именно к Ираку. Но в статистических данных МЭА говорится, что в случае остановки конфликта в Ираке вполне возможно избежать его негативного влияния на поставки нефти.

Беспорядки в Ираке случаются из-за частых перебоев с поставками нефти из других стран ОПЕК. Нестабильное положение в Ливии послужило причиной падения нефтедобычи в этой стране до максимально низких отметок в сравнении с общим объемом добывающих мощностей, а экспортируемая нефть из Ирана, как и раньше, испытывает ограничения от санкций западных стран. До недавнего времени перебои с поставками из стран ОПЕК перекрывались максимальным увеличением объемов добычи вне ОПЕК.

МЭА увеличило прогнозируемые значения по спросу на нефть ОПЕК во всем мире во втором полугодии на 150 000 баррелей в сутки и расположило его на уровне 30,9 млн. баррелей в сутки, как передают специалисты компании TeleTrade.
В начале текущей недели руководители ОПЕК решили сохранить существующий сегодня совокупный лимит добычи нефти картеля на показателе 30 млн. баррелей в сутки.

Цена фьючерсов с поставками в июле на нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) увеличилась в пятницу, 13 июня, до 107,68 американских доллара за баррель и снизилась до отметки в 106,37 доллара США за баррель на товарной бирже (NYMEX) в Нью-Йорке.

Стоимость нефтяных фьючерсов марки Brent с июльскими поставками возросла на 0,3% и составила 113,35 американских доллара за баррель на бирже ICE Futures Europe в Лондоне.
На Форексе нефтяные фьючерсы покинули максимальные отметки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.