Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шестую неделю подряд нефть падает в цене

Шестую неделю подряд нефть падает в цене

Категория: Биржи
Шестую неделю подряд нефть падает в ценеПо утверждению экспертов Форекс-рынка, на фоне роста курса доллара, ниже 83 долларов опустились цены на нефть Brent, а руководитель по анализу сырьевых рынков Societe Generale в Сингапуре М. Кинан напомнил, что от решения ОПЭК по добыче, на своем очередном совещании 27 ноября, будет зависеть направление рынка, при этом, считает он, 30-40 процентов составляет возможное сокращения добычи нефти. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

За счет довольно быстрого роста добываемой сланцевой нефти в США к 2018 г., ОПЕК предполагает некоторое уменьшение своей доли мирового нефтяного рынка. В будущем году цены поднимутся, по мнению генсека картеля Абдуллы аль-Бадри, который отметил также, что такие цены не могут долго сохраняться и они, по его прогнозам, должны восстановиться ко второму полугодию следующего года.

До своего 3-летнего минимума упала нефть.


После снижения (на фоне спекуляций) Саудовской Аравией до своего трехлетнего минимума на экспортируемое топливо в США упала цена топлива марки WTI, а в целом, по сообщению экспертов компании HY Markets, она падает уже шестую неделю подряд. Увеличив спреды для европейских и азиатских потребителей, Саудовская Аравия снизила декабрьские дифференциалы на поставляемые в США все марки нефти. До минимального уровня в этом году, на сорок пять центов, понизил стоимость барреля арабской нефти, поставляемой в США, крупнейший нефтепроизводитель в составе членов ОПЕК.

На своем заседании 27 ноября в Вене ОПЭК, добывающая около 40 процентов мировой нефти, обсудит квоты по дальнейшей добыче. Не паниковать призывает эта международная организация. После обнародования статданных о запасах этого сырья в США, несколько позже, нефть в цене выросла. После сообщений о возобновлении в самое ближайшее время добычи сырья на из самых крупных месторождений в Ливии в пятницу нефть возобновила снижение. Прогноз спроса на нефть на ближайшие двадцать лет от ОПЭК также оказал давление на цены.

С технической точки зрения, сегодня, 10 ноября, в районе 79,00 находится ближайшее сопротивление, по сведениям экспертов компании HY Markets. Дорогу для повторного тестирования области 76,50, с другой стороны, откроет неспособность закрепиться выше. В ближайшее время рынок нефти может поддержать китайский импорт.

Шестую неделю подряд нефть падает в цене

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.