Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены нефти на мировом рынке растут благодаря американским новостям

Цены нефти на мировом рынке растут благодаря американским новостям

Категория: Биржи
Цены нефти на мировом рынке растут благодаря  американским новостямНа общемировом рынке фиксируется ценовой рост нефти. Это связано с новостями из Америки. Таким образом, стоимость нефтяного фьючерса североморской марки Brent за март, в сравнении с прошлой ценой, стала больше на 0,05 процента, достигнув ступени в 57,87 американского доллара за баррель. Между тем цена майских нефтяных фьючерсов марки WTI достигла уровня в 51,72 доллара за один баррель, увеличившись сразу на 0,17 процента. Об этом рассказывают специалисты онлайн-издания по экономике «Украина сегодня: Finanso.net».

Аналитики фиксируют позитивный рост стоимости нефти на общемировом рынке. «В то же самое время рост нефтяной цены напрямую связан с явным сокращением общего числа американских буровых установок», - пишет аналитический портал «Биржевой лидер», ссылаясь на специалистов компании-брокера Hantec Markets. Таким образом, известно, что нефтегазовая компания Baker Hughes в Америке снизила общее число буровых установок для нефтяной добычи. По информации самой компании, общее количество установок снизилось на 42 единицы. Исходя из этого, нефтегазовое предприятие сейчас насчитывает 760 единиц буровых установок для нефтяной добычи. За 12 месяцев общее количество установок снизилось фактически на 49,9 процента. Этот факт и стал причиной роста цен на общемировом рынке.

Цены нефти на мировом рынке растут благодаря  американским новостям


Специалисты о цене нефти в мире.


Основной рыночный стратег CMC Markets в городе Сиднее Майкл Маккарти отмечает: «Ценовой рост продолжился с торгов прошлой пятницы». Однако вместе с этим на рынке фиксируется явная осторожность во избежание перенасыщения объемов. Специалист компании EY Санджив Гупта отмечает, что рекордные размеры добытой нефти в СА, а также огромные нефтяные запасы Соединенных Штатов Америки удержали нефтяные цены от дальнейшего возрастания. Профессор Киевской школы экономики Михаил Сальников подчеркивает крайне значимую роль иранской стороны в вопросе формирования цен на общемировом нефтяном рынке. Сальников склонен полагать: от уровня добычи нефти прямо зависит формирование ее же стоимости. «В случае достижения договоренности с Ираном по вопросу объемов нефтяной добычи получится урегулировать нефтяные цены», - уверен эксперт. А все потому, что мировым лидерам сложно оказывать влияние на масштабы нефтяной добычи в СА. «Из-за этого они пытаются отыскать другие способы стабилизации размеров добычи нефти на общемировом рынке», - констатирует специалист по экономике.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.