Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ходе торгов на Нью-Йоркской и Лондонской биржах нефть поднялась в цене

В ходе торгов на Нью-Йоркской и Лондонской биржах нефть поднялась в цене

Категория: Финансы
В ходе торгов на Нью-Йоркской и Лондонской биржах нефть поднялась в цене     По сообщению СМИ, на Нью-Йоркской товарной бирже подорожала на 0,85 доллара (1,67 процента), до 51,64 доллара за баррель, нефть сорта WTI (западнотехасская светлая). «Черное золото» по итогам недели подорожало в Нью-Йорке на 5,1 процента. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Уже четвертую неделю подряд наблюдается повышение стоимости WTI.

Публикация данных, свидетельствующих о том, что в США продолжает сокращаться число работающих буровых установок, способствовала, по мнению аналитиков, росту цены на нефть.

Специализирующаяся на предоставлении нефтесервисных услуг компания Baker Hughes сообщила, что число нефтяных буровых в США на текущей неделе уменьшилось на 42 – до 760.

Снижение буровой активности в США может привести к падению объемов добычи нефти.


К сокращению предложения на рынке «черного золота» и падению объемов добываемой в стране нефти может привести, по словам экспертов, снижение буровой активности в США.

Сохраняющаяся неопределенность вокруг соглашения по иранской ядерной программе также способствовала подорожанию нефти. Аятолла Али Хаменеи, верховный руководитель Исламской Республики, заявил, что достигнутые в швейцарской Лозанне представителями Ирана и «шестерки» (Германией и пятью постоянными членами СБ ООН) промежуточные договоренности не гарантируют еще заключения итогового соглашения. Урегулирование иранской ядерной проблемы, по мнению экспертов, может привести к возвращению Ирана на рынок нефти, что в результате приведет к снижению цен на «черное золото», увеличив избыток этого сырья.

На лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок к окончанию сессии стоимость контрактов на поставки смеси Brent (состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря) возросла на 0,89 доллара, до 57,46 доллара за баррель.

На фоне отчетов о росте промышленного производства и экспорта Германии, а также данных о числе обращений за пособием по безработице в США отмечается положительная динамика движения цен на «черное золото».

Согласно прогнозам экспертов Международного энергетического агентства (МЭА), в случае достижения окончательного соглашения по ядерной программе Ирана, после возможной отмены санкций в отношении этой страны в следующем году цены на нефть могут упасть на 15 долларов за баррель.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.