Регистрация    Войти
Авторизация
» » Впервые в 2015-м стоимость нефти превысила 60 долларов за баррель

Впервые в 2015-м стоимость нефти превысила 60 долларов за баррель

Категория: Биржи
Впервые в 2015-м стоимость нефти превысила 60 долларов за баррельКак отмечают аналитики Форекс, превысив в пятницу, 13 февраля, уровень в шестьдесят долларов за баррель, стоимость нефти за неделю поднялась на четыре процента, что стало признаком того, что избыточные поставки могут быть ограничены сокращением расходов в индустрии. Данные о росте в четвертом квартале ВВП еврозоны, превысившие прогнозы, и согласие греческого правительства на переговоры с кредиторами также поддержали эти цены. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Из-за избыточных поставок со 115 долларов за баррель в июне до 45,19 доллара в январе обвалилась стоимость Brent. Повышение цен более чем на тридцать процентов с января связано с признаками снижения расходов в этой отрасли. Как было заявлено в четверг, свои капрасходы и число буровых установок в 2015 г. после падения цен собирается сократить ведущий американский производитель сланцевой нефти Apache Corp, в связи с чем темпы производства практически не изменятся. До 61,57 доллара за баррель (+2,15 доллара) к 16:36 МСК подорожали апрельские фьючерсы на нефть Brent. До 52,79 доллара за баррель (+1,57 доллара) поднялись фьючерсы на американскую легкую нефть. Благодаря улучшению настроений на рынке и ожиданиям, что низкие цены приведут к снижению поставок в текущем году, цены на нефть в последние недели восстанавливаются. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Нефть немного выросла в цене.


«На фоне активизации спекуляций, что низкие цены на сырье приведут к падению инвестиций в добычу, нефть возобновляет свой рост», - сообщают эксперты компании HY Markets. На фоне обвала цен на нефть о своих планах сокращения персонала и капитальных инвестиций сообщил в четверг представитель французской Total. В связи с сокращением бюджетов нефтедобывающих компаний, сообщение о том, что предложение может начать отставать от спроса, ранее сделал исполнительный директор Shell. О планах сокращения своих капрасходов и числа нефтедобывающих вышек в 2015 г. заявила крупнейшая в США компания по добыче сланцевой нефти Apache Corp, вследствие чего добыча сырья, по сравнению с показателями прошлого года, практически не изменится.

«На 51,80 доллара (максимуме 15 января) располагается ближайшее сопротивление с технической точки зрения, где выше, в районе 52,10 доллара (пика 5 февраля), возможно продолжение роста к 53,00 долларам и 54.00/20 долларам (максимумам прошедшего вторника)», - считают эксперты компании HY Markets. К повторному тестированию области 49,90 доллара, с другой стороны, приведет преодоление поддержки на 50,50 доллара.

Впервые в 2015-м стоимость нефти превысила 60 долларов за баррель
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.