Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цена нефти рекордно выросла за неделю

Цена нефти рекордно выросла за неделю

Категория: Биржи
Цена нефти  рекордно выросла за неделю В конце этой недели цена нефти немного упала. И тем не менее последние семь дней закончились с максимальным ростом нефтяной стоимости за последние несколько лет. Такие данные обнародовали иностранные издания. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

К 17:50 мск на лондонской бирже ICE Futures нефтяные фьючерсы июля марки Brent подорожали на 0,34 процента и достигли 64,20 американских доллара за один баррель. «Цена нефтяного фьючерса WTI на май в период продаж Нью-Йоркской биржи упала до отметки в 56,51 доллара за один баррель, точнее, на 0,35 процента», - констатируют специалисты известной брокерской компании Hantec Markets.

С самого начала этой недели стоимость нефти Brent стала выше на 11 процентов. Это, по сути, является максимальным скачком за неделю с октября 2009 года. Рост WTI зафиксирован на уровне 9 процентов. Подобный рост признан рекордным с начала 2011 года. При этом ралли нефтяных котировок вызвано ожиданиями снижения числа буровых установок в Америке. Это могло бы стать причиной уменьшения масштабов добываемой нефти в государстве. А уже за счет этого будет снижен и избыток топлива на общемировом рынке.

По данным нефтесервисного предприятия Baker Hughes, общее число скважин, которые действуют в державе, снизилось до 760. Данный показатель считается минимальным с конца 2010 года. Кроме того, американское Министерство энергетики посреди недели заявило о снижении размеров добываемой в США нефти до 9,38 миллиона баррелей за последние семь дней. То есть добыча уменьшилась на 20 тысяч баррелей. Также за прошедшую неделю нефтяные запасы в Соединенных Штатах выросли на 1,29 миллиона баррелей, достигнув нового исторического максимума в размере 483,7 миллиона баррелей. В то же самое время рост стал минимальным с начала года.

Цена нефти  рекордно выросла за неделю


В МВФ назвали ключевую причину экономической рецессии, которая, по всей видимости, сохранится до конца этого года в большей части государств СНГ. В фонде объясняют экономический спад в СНГ военным конфликтом в Украине. «Такую информацию на днях обнародовал Полем Томсен, глава Европейского департамента Международного валютного фонда, в Вашингтоне во время специального брифинга», - резюмируют журналисты информационно-аналитического издания «Биржевой лидер».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.