Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фондовый рынок Америки остановился

Фондовый рынок Америки остановился

Категория: Биржи
Фондовый рынок Америки остановилсяКак сообщают специалисты информационно-аналитического издания онлайн «Биржевой лидер», по данным аналитиков брокерской компании «World Forex», 3-дневный рост фондовых индексов Америки остановился после быстрого снижения акций нефтегазовых фирм в четверг. Фондовый рынок показал падение после того, как вкладчики весьма радостно восприняли решение американской Федеральной резервной системы о повышении процентных ставок в первый раз за последние 10 лет. На фоне заявления американского ФРС фондовые индексы показали серьезный рост. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике и новостям мира финансов «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике, предпринимательству и рынку Форекс «Биржевой лидер», в результате валютные стратеги пришли к мнению: то, что было после оглашения американской ФРС, – это обычная эйфория, которая, безусловно, прошла со временем. Именно поэтому рынки быстро возвращаются к вполне привычным моделям.

Относительно позитивные прогнозы рынок обнадеживают.


Как пишут средства массовой информации, Dow Jones Industrial Average по результатам торгов за 18 декабря 2015 года, упал примерно на 253 пункта, или где-то на 1,4 процента, до уровня в 17496 в четверг. S&P 500 потерял полтора процента, перешел к отрицательной территории за год. Nasdaq Composite упал примерно на 1,4 процента. Лидерами падения служат акции нефтегазовых фирм, снизившись на 2,5 процента, потому что цены на нефть в Америке достигли наиболее сниженного уровня с начала 2009 года. Возглавили снижение в составе DJIA акции Caterpillar, упав примерно на 4,2 процента, до 64,90 доллара США. Акции Chevron упали в среднем на 3,1 процента, до уровня в 90,54. А европейский индекс Stoxx Europe 600 стал выше где-то на 1,2 процента, как, впрочем, и Nikkei Stock Average Японии, прибавивший 1,6 процента, а Shanghai Composite Китая – 1,8 процента.

Достаточно низкие процентные ставки немного стимулировали рост в рамках фондовых рынков, однако достаточно положительные прогнозы ФРС по самой большой мировой экономике, постепенный рост ставок на протяжении ближайших 3 лет обнадежили вкладчиков. Отдельно взятые рыночные участники все-таки сохраняют переживания: Федеральный резерв Америки станет поднимать ставки, пока экономика всего мира растет достаточно медленно.

Фондовый рынок Америки остановился
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.