Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мировые фондовые рынки показывают падение

Мировые фондовые рынки показывают падение

Категория: Биржи
Мировые фондовые рынки показывают падениеНа фондовом рынке Америки с первых дней работы в текущем году фиксируется явный спад. По информации многочисленных наблюдателей, это беспрецедентное по серьезности падение уровней обусловлено сообщениями об отрицательных процессах, которые продолжают оказывать влияние на экономику Китая. И как итог – капиталоинвесторы начинают серьезно паниковать. Известно: большинство из них подозревает, что исправить ситуацию китайскому правительству едва ли удастся. Со слов известного во всем мире дельца Джорджа Сороса, все происходящее ему напоминает первые этапы глобального экономического кризиса, который был зафиксирован восемь лет назад. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», наиболее серьезное падение показателей на фондовых площадках Америки стартовало с первых после рождественских каникул дней работы. Уже в настоящее время специалисты склонны полагать: такого в истории ранее не было. Всего лишь за четыре рабочих дня снижение превысило все отрицательные ожидания, было признано рекордным на протяжении последних 118 лет. Подобные данные были опубликованы статистической частной компанией FactSet Research Systems. Говоря точнее: индекс, отвечающий за показатели промышленности – Dow Jones, стал ниже как минимум на 5 процентов, или примерно на 911 основных пунктов. Сейчас он располагается у уровня 16514,10. По итогам последнего дня торговли прошлой недели, его снижение достигло 2,3 процента. Об этом рассказывают специалисты брокерской компании SFX Markets.

Фондовые рынки в большинстве своем демонстрируют падение.


Показатель высокотехнологичной сферы NASDAQ в общем был снижен примерно на 146,4 основных пункта. В процентном выражении это составило 3,03. В настоящее время показатель застыл у уровня в 4689,5. Standard & Poor's 500 к вечеру 7 января этого года сполз примерно на 47 базовых пункта. В процентах снижение достигло 2,37. В настоящее время он расположен у уровня 1943,1. Приблизительно такие неутешительные новости приходили и с фондовых площадок Европы. Здесь с начала года отмечается падение всех показателей. Например, индекс активности DAX за прошлые дни был снижен на 7 процентов. Он подошел к уровню в 9980 базовых пункта. Во Франции CAC 40 упал примерно на 5 процентов (4403,6).

Мировые фондовые рынки показывают падение
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.