Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые из Ирана разработали новую модель пилотируемого космического корабля – выводы

Ученые из Ирана разработали новую модель пилотируемого космического корабля – выводы

Категория: Технологии
Ученые из Ирана разработали новую модель пилотируемого космического корабля – выводыНовую модель космического корабля для выхода в околоземное космическое пространство с передовым дизайном сконструировал Иран, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению М. Ибрагима, руководителя иранского исследовательского центра при Институте астронавтики построенный корабль будет весить от трехсот до пятисот килограмм.

Названное изобретение стало одной из главных программных целей этого института, по словам М. Ибрагима, конечной целью которого будет доставка на околоземную орбиту людей. Над разработкой модели названного корабля, подчеркнул ученый, и его созданием они работали вместе со специалистами Тегеранского университета А. Кабир.

На околоземную орбиту иранский корабль планируют запустить к 2017 г.


Новейшие иранские корабли планирую выводить на околоземную орбиту к 2017 г., ну а в ближайшее время, после согласования со стороны иранского космического агентства, производство кораблей этого типа будет утверждено.

Напомним, что по макету, который предоставил РКК «Энергия» на авиавыставке МАКС-2013 российская сторона будет разрабатывать новый тип пилотируемого космического корабля, что нашло подтверждение у В. Лопоты, главного конструктора этой компании.

По заверениям специалистов-конструкторов пригодный к проведению испытаний прототип летательного аппарата примерно к 2015 г. будет готов к показу.

Будущий летательный аппарат, по словам главного конструктора, будет существенно отличаться от используемого в настоящее время «Союза».

Диаметр у основания корабля составит четыре с половиной метра, а высота с опорами для посадки будет шесть метров. В соответствии с проектным макетом, экипаж космического корабля будет состоять из четырех человек, включая двух пилотов.

Также следует отметить, что американцами была завершена разработка беспилотного космического грузового корабля для доставки аппаратуры и других необходимых человеку предметов на лунную поверхность. Свое первое испытание этот аппарат пройдет в ближайшее время.

Ученым-конструкторам удалось добиться поставленной задачи, построив, в результате, аппарат для перемещения грузов на лунной поверхности многоразового использования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.