Регистрация    Войти
Авторизация
» » Запуск грузового космического корабля Dragon перенесен на 30 марта

Запуск грузового космического корабля Dragon перенесен на 30 марта

Категория: Технологии
Запуск грузового космического корабля Dragon перенесен на 30 мартаКак сообщается в прессе, дата запуска космического грузового корабля Dragoon к МКС перенесен частной американской космической компанией SpaseX на тридцатого марта, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Запланированный на сегодняшнее воскресенье, шестнадцатое марта, старт грузового корабля Дракон названной компании, который вместе с технической частью должен был доставить припасы пищи на МКС, откладывается до конца месяца.

Ввиду еще ряда неразрешенных вопросов запуск был перенесен на две недели. Вся стоимость этого контракта составляет один миллиард шестьсот миллионов американских долларов.
Так как произошли небольшие изменения в конструкции аппарата, для подготовки к запуску потребовалось дополнительное время, чтобы лучше подготовить его запуск.

Вместе с различным оборудованием для выполнения более ста пятидесяти экспериментов, рабочая нагрузка аппарата с топливом и припасами составит больше двух тысяч килограммов.

На МКС предстоят новые экспериментальные исследования.


На МКС вместе с новым скафандром будет доставлен прототип лазерных коммуникаций, ноги для робота Robonaut 2 и четыре спутника-кьюбсата. Обратно на Землю, как сообщается, капсула Dragon доставит больше тысячи шестисот килограммов оборудования и экспериментов.

Одиннадцатого марта вечером было представлено новое шасси для ракеты-носителя Фалькон-9, и после проведенных на прошедшей неделе стендовых испытаний девяти улучшенных двигателей к космическому запуску готово все оборудование.

Пуск должен состояться с пускового комплекса (40) на космодроме Кейл Канаверал. Вся необходимая рабочая нагрузка загружается сейчас в грузовой отсек этого корабля.

Для проживающих и работающих на борту МКС шести человек экипажа будут доставлены запчасти, одежда, пища, различное оборудование для научных экспериментов общим весом больше двух тысяч шестидесяти килограммов, которые будут отправлены миссией SpaseX CRX-3.

Плодотворно и активно работая над разработкой новейших технологических решений, американская космическая компания SpaseX в большей степени содействует человечеству в освоении околоземного космического пространства, а также в осуществлении назначенного на 2020 г. проектного полета на Красную планету.

Запуск грузового космического корабля Dragon перенесен на 30 марта
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.