Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине увеличилось количество пользователей интернета

В Украине увеличилось количество пользователей интернета

Категория: Технологии
В Украине увеличилось количество пользователей интернетаБольше чем на три процента возросло украинцев, пользующихся Интернетом, представляя, в основном, молодых людей в возрасте от пятнадцати до двадцати девяти лет, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Число регулярных пользователей этой сети, по сообщению украинской Интернет ассоциации (ИнАУ), выросла почти на три процента (до 53,4 процента украинского населения) среди пользователей ресурса, которые хотя бы один раз в месяц посещали сети в первом квартале текущего года, по сравнению предыдущим периодом прошлого года.

Проведенные исследования показали, что в городах с население больше ста тысяч человек в сеть выходят респонденты в возрасте от пятнадцати до двадцати девяти лет (пятьдесят три процента), а в целом по стране число таких пользователей составляет около тридцати девяти процентов.

Интернетом пользуются почти 60 процентов украинцев.


Доступ дома к Интернету, среди опрошенных, имеют около шестидесяти процентов украинцев.

Со всей Украины в этом исследовании принимало участие пять тысяч интернет-пользователей в возрасте старше пятнадцати лет.

Напомним также, что в текущем году российским президентом В. Путиным, по сообщению Н. Никифорова, руководителя минсвязи РФ, был подписан закон, что до каждого населенного пункта, где живут больше 250 жителей, будут проведены волоконно – оптические кабели.

По заявлению госчиновника, число российских интернет-пользователей возрастет до тридцати миллионов, а волоконно-оптические кабели дойдут до всех населенных пунктов, где проживает больше двухсот пятидесяти человек.

Выступая на международной конференции «Сотрудничество Север-Юг, трехстороннее взаимодействие и Юг-Юг», организованному Госассамблеей ООН по глобальному развитию после 2015 г. Н. Никифоров подчеркнул, что по оценкам экспертов миллионы рабочих мест будут созданы за счет увеличения еще на тридцать миллионов российских интернет-пользователей.

При этом, почти у девяносто семи процентов российского населения появится возможность скоростного доступа к сети.

Двадцатилетие российского сегмента интернет-пользователей будет отмечаться в текущем году в РФ. По сведениям госчиновника, аудитория всемирной сети в РФ составляет шестьдесят восемь миллионов человек, из них ежедневно выходят в эту сеть почти пятьдесят шесть миллионов пользователей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.