Регистрация    Войти
Авторизация
» » По просьбе пользователей соцсеть Facebook изменила политику конфиденциальности

По просьбе пользователей соцсеть Facebook изменила политику конфиденциальности

Категория: Технологии
По просьбе пользователей соцсеть Facebook изменила политику конфиденциальностиВ скором времени публикации пользователей социальной сети Facebook по умолчанию будут показываться только людям, которые находятся у них в списке друзей, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, компания Facebook приняла решение предоставить своим пользователям больше прав для контроля за личной информацией. Отметим, что данный шаг стал одним из самых значительных шагов в политике конфиденциальности компании в течении последних нескольких лет.

Так, в Facebook сообщили о том, что публикации всех новых пользователей социальной сети по умолчанию будут показываться только людям, которые находятся в друзьях у этих пользователей, а не абсолютно всем пользователям, как это было раньше. В то же время существующие пользователям соцсети Facebook получат предложение о проведении "проверки конфиденциальности", что призвано позволить значительно упростить работу по изменению довольно сложных настроек.

Напомним, что в прошлом социальная сеть Facebook часто подвергалась критике после того, как вводились новые функций, которые позволяли компании собирать большее количество пользовательских данных. Особо резкая критика в сторону социальной сети последовала примерно четыре года назад после нововведения, сделавшего так, что записи после публикации были видны абсолютно всем пользователям.

Напомним, что не так давно в мобильной версии Facebook появилась функция Nearby Friends, которая позволяет пользователю отслеживать передвижения своих друзей в режиме реального времени. Также говорилось о том, что в приложении Facebook для смартфонов появится новая функция по распознанию музыки, сериалов и фильмов.

Отказ папы от использования Facebook.


Отметим, что ранее представители Ватикана отказались заводить собственную страницу в социальной сети Facebook, опасаясь резких комментариев в свою сторону, а также некорректных заявлений и троллинга. Отметим, что официальный отказ Святого Престола от создания страницы в социальной сети поступил от архиепископа Клаудио Мария Челли, который отвечает за работу католической церкви в сфере медиа. Стоит подчеркнуть, что Ватикан все же имеет свое официальные представительство в социальной сети в виде аккаунта в Twitter, который был открыт еще в 2012 году Бенедиктом XVI.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.