Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые намерены бороться с ожирением с помощью инъекции

Ученые намерены бороться с ожирением с помощью инъекции

Категория: Технологии
«Спасением для людей с ожирением уже назвали инъекцию, заставляющую человеческий мозг думать, что тело насытилось», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.netУченые намерены бороться с ожирением с помощью инъекции».

Задерживаясь в теле на несколько часов, этот препарат работает как гормон аппетита, что дает возможность достигнуть эффекта мнимого насыщения. По сообщению печати, этот препарат, скорее всего, станет доступным в течение года.

Похудеть на целых два размера можно будет, делая названную инъекцию один раз в день.

Посылает в мозг сигналы о насыщении инъекционная смесь – лираглутид, одновременно уменьшая риск развития диабета, снижая давление и замедляя даже прогрессирование болезни Альцгеймера.

Кроме того, препарат снижает кровяное давление.


Участвовавшие в исследовании женщины, вводившие каждый день до завтрака лираглудит, похудели в среднем почти на девять килограмм за год, причем у трети из них вес снизился больше чем на десять килограмм.

В течение года, в общей сложности, препарат проверили на четырех тысячах женщин и мужчин, из которых треть потеряла около десяти процентов веса, а остальные две трети участников потеряли минимум пять процентов своего веса, при этом обхват их талии уменьшился на пять сантиметров. В дополнение ко всему препарат снижал давление и облегчал задачу обработки сахара.

Названный препарат в качестве антидиабетического средства производит и продает компания Novo Nordisk, однако в настоящее время вопрос поставлен о соответствующей продаже и использовании лираглутида как средства от ожирения.

Напомним также, что немецкими учеными было разработано средство, способное бороться с диабетом второго типа даже в самых сложных условиях. Этот препарат останавливает все изменения, происходящие в системах и органах больного, снижая уровень сахара в крови, содействуя также борьбе с избыточным весом у людей зрелого возраста.

Названный препарат прошел соответствующее тестирование на обезьянах и лабораторных крысах, а его основой стало действие гормонов гастроингибирующего полипептида.

После проведения испытаний на пятидесяти трех добровольцах при успешном прохождении остальных тестов эффективности и безопасности препарат планируют запустить в серийное производство.

Этот препарат, как отмечают исследователи, будет уникальным средством лечения заболевания сахарным диабетом второго типа, влияя не только на снижение уровня сахара в крови и метаболизм углеводов, но также положительно действуя на состояние сердечно-сосудистой системы и снижая вес пациентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.