Регистрация    Войти
Авторизация
» » Google за $500 млн. покупает компанию Skybox Imaging, - причины

Google за $500 млн. покупает компанию Skybox Imaging, - причины

Категория: Технологии
Google за $500 млн. покупает компанию Skybox Imaging, - причиныТакую новость распространил сайт Google, сообщив о приобретении этим поисковиком-гигантом компании, которая занята производством и продажей спутниковых снимков – Skybox, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

После закрытия и одобрения соответствующими американскими регуляторами рынка, сделку, сумма которой составляет пятьсот миллионов долларов, можно будет считать официально завершенной.

Пять лет назад эта компания (Skybox) отправила в космос свой первый спутник (SkySat-1) c функцией непрерывного видео земной поверхности, включая такие крупные города, как Бангкок, Токио, Лас-Вегас и другие. Специализацией компании являются очень подробные фото земного ландшафта со спутника с детализацией до одного метра. Клиенты компании могут следить за ходом строительных и монтажных работ, перемещением грузов, просматривая соответствующие видео со спутника, а также отслеживая другие процессы, которые требуют наблюдения. К примеру, это может быть оперинформация о возможных утечках нефти в безлюдных района, состоянии текущей загрузки коммерческих грузов в портах и др.

Карты Google станут актуальнее и точнее.


В сообщении технологической корпорации говорится, что поставляемые Skybox снимки смогут сделать более актуальными и точными карты Google, поддерживая их соответственно в своем сервисе (Google Earth). Также в корпорации добавляют, что технологии Skybox будут содействовать в ликвидации стихийных бедствий и улучшению доступности Интернета.

Сумма названной сделки оставалась неизвестной до последнего времени, хотя в неофициальных кругах уже в мае поговаривали о возможности такого соглашения между Skybox и Google. Одна из крупнейших в мире корпораций, по мнению целого ряда экспертов, могла потратить на это приобретение сумму до одного миллиарда долларов.

На разработках еще одной компании (Wher 2 Technologies), приобретенной десять лет тому назад (2004 г.), основывается еще один (картографический) сервис Google.

Напомним, что несколько ранее, в текущем году, за сумму в шестьдесят миллионов долларов американской корпорацией была приобретена компания Titan Areospase, производящая питающиеся от солнечной энергии беспилотники, с помощью которых Google намерена сделать доступным Интернет в самых малодоступных регионах нашей планеты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.