Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Google запустили образовательную платформу Oppia

В Google запустили образовательную платформу Oppia

Категория: Технологии
В Google запустили образовательную платформу OppiaОбразовательную онлайн-платформу, получившая название Орpia, представила компания Google, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Создавать так называемые «исследования» – блоки специальных интерактивных данных, позволяющих узнать новую информацию или обучиться какому-то навыку, дает возможность названный проект любому из пользователей.

Отвечая в обучающем блоке на серию вопросов, его содержание человек постепенно осваивает. На главной странице Oppia стало доступным несколько таких исследований, состоящих из пяти категорий (языки, физика и математика, география, программирование).

Перенаправляясь к посту, обучающийся, выбрав один из вариантов ответа («много раз сталкивался», «изучал в школе» или «вообще не знаком»), получает объяснение основ работы с уравнениями. Насколько человек знает квадратные уравнениями, можно узнать из блока «Небольшое введение в теорию квадратных уравнений». Если предлагаемые этим блоком математические задачи пользователем решаются неверно, то названное «исследование» возвращает его на шаг назад, разъясняя, где он допустил ошибку и сделал это неправильно.

Новая программа обучает с помощью электронного наставника.


На основе статистики даваемых пользователями ответов каждый из информационных блоков на Орpia через время можно будет доработать, как сообщают представители компании.

Объясняет принципы работы с этим сайтом обучающее видео на Google, а создавать собственное «исследование» можно, зарегистрировавшись на этой платформе.

Задавая ученику вопросы, Oppia обучает с помощью наставника. Какой вопрос задать дальше, дав обратную связь, решается учителем в зависимости от ответов, решая, что необходимо повторить и необходимо ли переходить к новому. «Об этом можно думать как об умной системе обратной связи, обучающей человека ловить рыбу, а не просто выявляя неправильных или правильные ответы», - разъясняет суть нового проекта Google.

Улучшать собственную образовательную программу, оценивая результаты ответов учащихся, смогут наставники.

Подобная система онлайн-обучения, по заявлению Google, будет намного лучше, чем обычные тексты, видео и аудио, а намек на то, что Oppia не относится к продуктам Google, дает основание считать, что этот ресурс получит развитие с помощью сообщества пользователей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.