Регистрация    Войти
Авторизация
» » Компания Boeing анонсировала полномасштабную модель своего коммерческого «космического такси»

Компания Boeing анонсировала полномасштабную модель своего коммерческого «космического такси»

Категория: Технологии
Компания Boeing анонсировала полномасштабную модель своего коммерческого «космического такси» В ангаре Космического центра им. Кеннеди девятого июня состоялась презентация компанией Boeing своего нового коммерческого «космического такси» CST-100, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Избавиться от серьезной зависимости в использования российских аппаратов «Союз» американцы планируют благодаря капсуле СST-100, отправляя астронавтов на околоземную орбиту и возвращая обратно, применяя, при этом, свои собственные ракеты и площадки для старта.

Реализуется самое простое и эффективное решение.


Используя технологии, проверенные многолетним опытом и создав такую капсулу, Boeing поставил своей целью реализовать для доставки американцев в космос наиболее эффективное и простое решение.

Решительно отстаивающий в американском правительстве интересы НАСА сенатор Б.Нельсон, как бывший астронавт получил право залезть первым в кабину этого космического аппарата (СST-100).

Б. Нельсон, делясь впечатлениями, рассказал, что в капсулу забираться труднее, чем в шаттл, однако здесь очень удобные сиденья, сказал он.

Аппарат, будучи в диаметре чуть больше четырех с половиной метров, имеет панель управления, доступ к Интернету и несколько установленных здесь планшетных компьютеров. Здесь установлены пять откидывающихся кресел, иллюминаторы, люк, а также специальный порт для стыковки с МКС.

Для проведения необходимых научных исследований грузовой отсек космической капсулы вмещает в себя до двухсот двадцати килограммов оборудования.

Вместе с еще двумя американскими аэрокосмическими компаниями (Sierra Nevada и Spase X) Boeing достойно претендует на заключение контракта на будущее строительство, вместе с НАСА, «американского космического такси».

Получив финансирование в объеме более шестисот миллионов долларов вместе с НАСА, затратившего с 2010 г. на целевые космические разработки порядка полутора миллиардов долларов, компания Boeing в значительной степени к своей цели приблизилась. На следующий, 2015 г., намечен первый запуск СST-100.

Две недели спустя, после показа компанией Spase X (основатель – миллиардер Э. Маск) своего корабля-капсулы Dragon V2, состоялась первая презентация транспортной капсулы компании Boeing СST-100.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.