Регистрация    Войти
Авторизация
» » За последние 5 лет в работе Facebook произошел крупнейший сбой

За последние 5 лет в работе Facebook произошел крупнейший сбой

Категория: Технологии
За последние 5 лет в работе Facebook произошел крупнейший сбойГлобальный сбой пережила вчера днем соцсеть Фейсбук, когда в течение тридцати пяти минут к ней не могли подключиться мобильные приложения и не открывался этот сайт. Такую информацию сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Работа крупнейшего мирового сайта в соцсети, Фейсбук, была заблокирована в течение тридцати пяти минут с 11:50 до 12:25 по московскому времени вчера.

Сервис выдавал ошибку и зайти на сайт было просто невозможно. Сайт возвращал пользователя обратно в браузер с просьбой подождать, так как что-то пошло не так и в сервисе работают над решением возникшей проблемы.

За последние 5 лет в работе Facebook произошел крупнейший сбой

Не работало также отдельное приложение (Facebook Messenger) и не могло подключиться к этой соцсети мобильное приложение Фейсбука. Кнопки переключения новостей в Фесбук не функционировали на других сторонних сайтах.

Наличие проблем в этой сети были подтверждены, по сообщениям печати, пользователями в Беларуси, РФ, США, а также этот сбой наблюдался во Франции, Бельгии, Британии, Индии и по всему миру в других странах.

Произошедший сбой официально пока никак не комментируется.


Пока никак не комментируется эта ситуация в официльном Твиттере компании Фейсбук, поэтому причины произошедшего сбоя пока неизвестны.

В других сервисах также ранее случались подобные сбои. Так, чуть больше месяца тому назад, 14 мая, произошел сбой в сервисе бесплатных VIP-звонков Viber, когда пользователи не могли получить коды активации, отправлять файлы и связаться друг с другом, а процесс подключения пользователей к этому сервису длился довольно долгий период.

На сайте этого сервиса тогда сообщалось, что его специалисты благодарят пользователей за их терпение, поскольку они работают над устранением возникшей проблемы, а сервис временно стал недоступен.

О том, что компания в курсе возникшей у нее проблемы, говорилось также в блоге этого сервиса в Твиттере. Необходимо отметить, что названным сервисом основанной в 2010 г. компании Viber Media, по ее же данным, пользуется в мире более двухсот восьмидесяти миллионов человек.

Наблюдался в течение трех часов сбой и не работала в 2010 г. российская соцсеть ВКонтакте и больше трех часов в июне 2012 г. был недоступен популярный сервис микроблогов Твиттер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.