Регистрация    Войти
Авторизация
» » Всего за год Земля может превратиться в безжизненный Марс, - NASA

Всего за год Земля может превратиться в безжизненный Марс, - NASA

Категория: Технологии
Всего за год Земля может превратиться в безжизненный Марс, - NASA«Предупреждение о том, что наша планета в скором времени будет во многом похожа на планету Марс, сделали американские исследователи из НАСА», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В соответствии с опубликованным на сайте космического ведомства сообщением, в земной магнитосфере образовались огромные дыры, пропускающих губительную для нашей планеты солнечную радиацию, которые не срастаются.

На земную поверхность в результате со временем станет проникать солнечная радиация, которая все живое на земном шаре просто уничтожит, поскольку в подобных условиях не смогут выжить ни животные, ни растения.

Защищающая нашу планету от солнечного ветра земная магнитная оболочка является потоком разгоняющихся до скорости в полтора миллиона километров в час ионизированных частиц, выполняющих собой функции щита. Планета в скором времени может стать безжизненной пустыней, если этот щит защищать земную поверхность перестанет.

Так, исследователями еще в 2008 г. с помощью спутников была обнаружена большая дыра в земной оболочке. Длина обнаруженного отверстия в семь раз превышает земной диаметр, а ширина вчетверо больше диаметра земного шара.

Примерно через год-полтора, по предположению специалистов из НАСА, огромное количество солнечной плазмы войдет из-за отсутствия препятствий в земную атмосферу. Вместе с тем будем надеяться, что названные прогнозы американских исследователей не подтвердятся, и этого все-таки не произойдет.

В ближайшие 10-12 лет возможна высадка астронавтов на Марс.


Напомним также, что уже в ближайшие десять–двенадцать лет, по заявлению И. Маска, руководителя компании «SpaseX», специалисты этой компании отправят астронавтов на Марс.

Компания собирается выйти на фондовый рынок с целью привлечения к этому амбициозному и дерзкому проекту большего числа инвестиций.

В сделанном прессе интервью И. Маск рассказал, что конечной целью этих довольно амбициозных планов является строительство с помощью новейших технологий на поверхности Красной планеты полноценного города и ее колонизация, которая тем самым сделает землян мультипланетной цивилизацией.

Напомним также, что месяц тому назад состоялась презентация новой разработки компании – капсулы многоразового использования «Dragon V2» для доставки астронавтом на МКС и обратно. Презентацию провели в штаб–квартире «SpaseX». Такими разработками занимаются также «SierraNevada» и «Boeing», прямые конкуренты этой компании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.