Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Китая начали борьбу с терроризмом в Интернете

Власти Китая начали борьбу с терроризмом в Интернете

Категория: Технологии
Власти Китая начали борьбу с терроризмом в Интернете«Запуск интернет-программы по борьбе с разгуливающими по просторам этой Сети материалами уже объявлен китайскими властями», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В нацагенстстве «Синьхуа» отметили, что целый ряд ресурсов, видео и множество других материалов, провоцирующих граждан на совершение терактов, пропагандирующих терроризм и призывающих к насилию на территории Китая, будут блокированы.

Множество интернет-ресурсов, как считают специалисты по общественной безопасности, относятся к потенциально нежелательным к просмотру широкой аудиторией, так как располагают практическими руководствами по изготовлению взрывчатых веществ и оружия.

По мнению китайских экспертов, одними из самых благонадежных являются российские ресурсы, в связи с чем китайские власти обратились за помощью и соответствующим содействием к российским службам безопасности по необходимому ограничению доступа к таким ресурсам, которые в большой степени содержат нежелательный интернет-контент.

Доступ к нежелательному интернет-контенту в Китае ограничен.


В Китае уже стал закрываться массовый доступ к различным ресурсам, в числе которых медицинские, а на китайской территории установлен контроль за всеми интернет-ресурсами. О необходимости удалить со своих страниц нежелательный контент, потенциально вредный для широкой публики, стали получать уведомления сайты. В случае невыполнения расположенные на китайской территории интернет–сайты блокируются, а находящимся аналогам за рубежом, которые располагают такой же информацией, предлагается снимать провоцирующие материалы всех типов с публикации.

К сайтам, идущим навстречу таким предложениям, доступ из КНР вскоре восстанавливается, а к ресурсам с провоцирующими материалами ограничивается.

В нападении на мирное население китайцы часто обвиняют этнических уйгуров из Синьцзяна, которые борются за свою независимость. Однако, по мнению прессы, такая компания в интернет-сети, возможно, будет касаться не только этого этноса.

Террористические и хакерские атаки могут нанести по данным китайской службы безопасности от одного миллиарда долларов ущерба в год. И хотя никто не решается оценить максимальные суммы этих убытков, но можно смело утверждать, что такой доступ реально увеличивает рост преступлений, которые совершаются с использованием интернет-сети.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.