Регистрация    Войти
Авторизация
» » Определены угрозы, которые способны через 10 лет уничтожить Интернет

Определены угрозы, которые способны через 10 лет уничтожить Интернет

Категория: Технологии
Определены угрозы, которые способны через 10 лет уничтожить Интернет«О четырех реальных угрозах, которые могут возникнуть к 2025 г. для свободного общения в Интернет–сети, рассказали в ходе проведенного опроса эксперты в этой области», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В число этих угроз входит ужесточение правительственного контроля вследствие попыток решать проблемы довольно значительного информпотока за счет ограничения обмена данными, а также снижение к ресурсу доверия из-за проведения наблюдения за его пользователями и серьезная коммерциализация этой Сети.

Более тысячи респондентов изложили свое видение будущего Интернета занявшемуся этими исследованиями американскому центру «Rew Ressearch». Среди них были сотрудники университетов, ученые, представители компаний, исследователи, давшие объективную оценку возможным угрозам обмену данными и информацией.

На заданный исследовательским центром один вопрос о том, возможно ли возникновение, по сравнению с текущим положением, каких–либо препятствий или серьезных изменений в худшую сторону к 2025 г., опрашиваемым предлагалось ответить «да» или «нет».

О том, что ситуация ухудшится, заявили тридцать пять опрошенных, все остальные считают, что таких препятствий не ожидается. Кроме этого, респонденты рассказали о уже названных проблемах, с которыми столкнуться пользователи Интернета в ближайшее время, пояснив в деталях, почему они такой позиции придерживаются.

Google собирается провести Интернет во все уголки мира.


Для обеспечения доступа в Интернет для отдаленных регионов мира американская корпорация Google собирается вложить от одного до трех миллиардов долларов, запустив на околоземную орбиту сто восемьдесят спутников, открыв тем самым возможность пользоваться Интернетом для районов, где отсутствует проводное подключение к этой Сети. Названные спутники будут располагаться в определенной мере ближе к нашей планете, чем все остальные, обеспечивая, таким образом, выполнение назначенной им функции.

При помощи своими спутников весом около ста тридцати килограмм Google намерен охватить Интернет-сетью всю нашу планету, и любое усиливающее беспроводной Интернет устройство даст возможность пользователям иметь доступ к хранящейся в виртуальном поле информации из Сети.

Реализация этого проекта даст возможность корпорации Google продвигать свое программное обеспечение и устройства, обеспечивая своих пользователей возможностями общения в соцсетях и делового использования самого Интернета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.