Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шимкив: до конца 2014 года в Украине появится 3G-связь

Шимкив: до конца 2014 года в Украине появится 3G-связь

Категория: Технологии
Шимкив: до конца 2014 года в Украине появится 3G-связьПо заявлению замруководителя президентской администрации страны Д. Шимкива, украинские операторы начнут внедрение связи третьего поколения до конца этого года, если до конца лета состоится конкурс по выдаче соответствующих лицензий на 3G частоты. Такую информацию передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

По сообщению госчиновника, принять активное участие в этом конкурсе украинские операторы уже готовы после его объявления Нацкомиссией, занимающейся госрегулированием в сфере связи и информации.

По мнению Д. Шимкива, наряду с пополнением госбюджета, с внедрением связи 3G у украинского государства будет еще целый ряд экономических преимуществ, внеся свою лепту в рост отечественного ВВП и положительно сказавшись за счет своего внедрения на развитии украинской индустрии.

Процессу внедрения 3G технологии в значительной степени мешали до сегодняшнего дня, отметил замруководителя АПУ, бюрократические процедуры.

Появление 3G технологии связано и с экономическим фактором.


Напомним, что несколько ранее глава украинского государства П. Порошенко на встрече с представителями реформаторских движений сделал заявление, что в стране вскоре будут внедрены 3G и 4G технологии связи.

Названную инновацию вследствие высокой коррумпированности чиновники не знали, как распределить, выделив средства из бюджета, с чем связано торможение с внедрением этой технологии в украинском государстве. 4G станет, по мнению П. Порошенко, значительным толчком развития страны в экономическом отношении, содействуя наполнению госбюджета.

Руководителем Украинского государства было отмечено, что реализацией этого задания займется Д. Шимкив, новый замруководителя президентской администрации, ранее возглавлявший дирекцию "Microsoft Украина", который должен лучше других справиться с этой задачей.

Вместе с тем запуск в эксплуатацию уже пятого поколения этой связи планируют к 2017 г. южнокорейские специалисты, после чего через три года технология 5G будет предложена пользователям. В эту разработку, по мнению южнокорейского ведомства по образованию, науке и технике, будет инвестировано почти полтора миллиарда долларов финсредств.

Скорость передачи данных по названной технологии в тысячу раз превысит скорость предыдущей 4G, о чем сообщается в прессе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.