Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины предлагает нового начальника Генштаба и министра обороны

Президент Украины предлагает нового начальника Генштаба и министра обороны

Категория: Украина
Президент Украины предлагает нового начальника Генштаба и министра обороныРуководитель украинского государства П. Порошенко уже определился с будущим руководством украинского Минобороны и Генштаба, при этом еще один из сотрудников будет в президентской администрации. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Генералу В. Муженко предложено руководство украинским Генштабом, а Минобороны может возглавить В. Гелетей, генерал-полковник, после утверждения названных кандидатур украинским парламентом.

Согласования с Верховной Радой также ждет еще одно анонсированное назначение - первого замруководителя президентской администрации, на которое глава государства назначил крупного предпринимателя Ю. Косюка, состояние которого по данным Forbes оценивается в 1.3 миллиарда долларов.

Государство нуждается в профессиональных и решительных военных.


В решительных и профессиональных военных нуждается украинское государство для проведения в зоне АТО эффективных действий, отметил руководитель украинского государства П. Порошенко, представляя новых руководителей военного блока, заявив о требовании его реформирования и серьезного усиления.

Также главой государства заявил, что «за преступления против украинского народа перед законом ответят все коррупционеры и взяточники». Кроме этого отметил, что от воров, по его настоятельному требованию, будет очищаться украинская армия.

За время действия АТО на Донбассе, продолжающееся уже третий месяц, сотни военных и гражданских людей погибли, тысячи ранены, беженцами стали десятки тысяч. При этом, по уверениям украинских военных, заявляющих о тысячах устраненных боевиков, потери среди террористов на несколько порядков больше.

Возобновить активные боевые действия в восточном регионе страны в первый день наступившей недели решил руководитель украинского государства П. Порошенко, и каждый день действия АТО приносит новые потери Украине, которая вынуждена отстаивать свое единство и независимость. Так, по подсчетам властей в Луганской области нанесенный региону ущерб от боевых действий превысит один миллиард гривен, а в Донецкой области, где проходят ожесточенные бои, ущерб будет значительно больше.

Производственные мощности, городская инфраструктура, множество объектов недвижимости находятся в довольно плачевном состоянии в городе Славянске, многие из них частично или полностью разрушены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.